Забыли пароль?

Обзор цифрового аудиоплеера с высоким разрешением Activo CT10: высококачественное персональное аудио без ценника высокого класса

  1. Astell & Kern tech под капотом
  2. HD аудио через Bluetooth
  3. Поддержка MQA и aptX HD
  4. Множество скрытых возможностей
  5. Удобный пользовательский опыт
  6. Приглашающий дизайн
  7. Сладкий звук
  8. Дорогой цифровой аудиоплеер с высоким разрешением

Если вы стремились показать лучшее в своей музыке, но воздержались от астрономической стоимости музыкальных проигрывателей с высоким разрешением, тогда серьезно посмотрите на Activo CT10 , Этот игрок по бюджетной цене 299 долларов - совсем не начальный уровень.

Activo CT10 - цифровой аудиоплеер с высоким разрешением от Groovers Japan, провайдер высококачественной загрузки и потоковой передачи музыки из Японии. CT10 был разработан в сотрудничестве с Astell & Kern и iRiver (материнская компания Astell & Kern). Astell & Kern производит некоторые из наших самых популярных обзоров цифровых аудиоплееров с высоким разрешением, хотя они могут стоить до нескольких тысяч долларов. Может ли Activo дать вам вкус этого высококачественного звука за небольшую часть цены? Абсолютно.

Astell & Kern tech под капотом

Activo CT10 оснащен платой Astell & Kern Teraton TM200, печатной платой, которая объединяет цифро-аналоговый преобразователь (ЦАП) Cirrus Logic CS4398, аналоговый усилитель, независимый блок питания и часы, предотвращающие дрожание. Эти функции гарантируют, что ваши цифровые файлы будут воспроизводиться с максимальной точностью и точностью. Слушая хорошо записанную музыку в высококачественных наушниках, вы заметите серьезную звуковую утонченность по сравнению со своим смартфоном.

HD аудио через Bluetooth

CT10 отмечает все поля, которые вы хотели бы видеть в цифровом аудиоплеере с высоким разрешением. Предлагая звук «лучше, чем качество CD», Activo будет воспроизводить все основные форматы файлов с потерями и высоким разрешением, включая FLAC, ALAC, DSD и WAV с частотой до 24 бит / 192 кГц. Есть даже пункт меню «Hi-Res», так что вы можете просматривать только музыкальные файлы с высоким разрешением на плеере.

Activo также будет воспроизводить форматы с потерями, такие как MP3, AAC и WMA. Форматы файлов с потерями отбрасывают некоторые данные для создания файлов меньшего размера, но вы никогда не получите эти данные обратно. Большинство людей могут легко услышать разницу между кодировкой одной и той же музыки с потерями и без потерь.

Если вы стремились показать лучшее в своей музыке, но воздержались от астрономической стоимости музыкальных проигрывателей с высоким разрешением, тогда серьезно посмотрите на   Activo CT10   ,  Этот игрок по бюджетной цене 299 долларов - совсем не начальный уровень

Тео Николакис

Можно легко просматривать встроенную память, а также содержимое установленного слота для карт памяти microSD.

Файлы без потерь с высоким разрешением могут занимать много места для хранения, а CT10 поставляется со скромными 16 ГБ встроенной памяти. Если вы думаете, что для большого количества файлов в высоком разрешении недостаточно места, вы будете правы. К счастью, CT10 оснащен слотом для карт памяти microSD, способным поддерживать до 400 ГБ карт microSD, что дает этому плееру максимальный объем памяти 416 ГБ. Это не так уж и плохо, хотя цены на карты microSD 400 ГБ начинаются примерно с 160 долларов на Amazon , Ситуация становится еще лучше благодаря мощной сетевой поддержке Activo, о которой я расскажу ниже.

Поддержка MQA и aptX HD

Выше анте высокого разрешения, CT10 является одним из немногих бюджетных игроков, поддерживающих aptX HD и MQA. AptX HD позволяет воспроизводить данные LPCM с разрешением до 24 бит и частотой дискретизации до 48 кГц по Bluetooth, при условии, что вы сопрягаете его с беспроводными наушниками, которые также поддерживают aptX HD. Это необычный способ сказать, что он способен передавать музыку в высоком разрешении без проводов. Кодек aptX HD обратно совместим с наушниками, поддерживающими обычный кодек aptX, который обеспечивает звук почти CD-качества.

MQA, сокращение от Master Quality Authenticated, - это аудиокодек, который применяет цифровой отпечаток к файлу, чтобы гарантировать, что он был получен из оригинальной основной записи. В настоящее время Tidal обслуживает потоки MQA с высоким разрешением, обычно на частоте 24 бит / 96 кГц. Вам понадобится Членство в Tidal HiFi $ 19,99 в месяц, чтобы получить доступ к тысячам MQA-кодированных альбомов, доступных с этим сервисом.

Множество скрытых возможностей

В рукаве CT10 есть множество скрытых функций, что делает его выдающимся ценным предложением. Мне нужно замаскировать некоторые из этих функций во имя краткости.

Давайте начнем с порта Micro-USB на нижней части Activo, который служит трем целям: во-первых, он позволяет заряжать внутреннюю батарею, которая рассчитана на время работы около 10 часов. Во-вторых, вы можете монтировать CT10 как флеш-накопитель и копировать музыкальные файлы на плеер. Если вы пользователь Mac, как и я, вам нужно установить бесплатную Утилита передачи файлов Andriod скопировать музыкальные файлы на плеер. В-третьих, вы можете переключить Activo в режим ЦАП и использовать превосходную внутреннюю звуковую схему проигрывателя для воспроизведения музыки, хранящейся на вашем компьютере. Это еще один способ выйти за пределы внутренних ограничений памяти игрока. Но есть и другая особенность.

Тео Николакис

В режиме ЦАП вы можете использовать превосходную аудио схему Activo и ЦАП для воспроизведения звука, хранящегося на вашем компьютере.

Встроенный Wi-Fi не только для подключения к Tidal и Groovers, либо для загрузки обновлений прошивки, он открывает целый мир сетевых музыкальных подключений. Activo может воспроизводить музыку с любого сервера DLNA в вашей сети.

Есть компьютер, но нет сервера DLNA? Нет проблем, внутренний диск CT10 поставляется с установщиком для бесплатной программы потокового сервера MQS от Astell & Kern, для компьютеров Mac и Windows. Просто установите плеер как флэш-накопитель USB для доступа к установщику.

Его также легко использовать: установите программное обеспечение, следуйте инструкциям и забудьте об этом. Как только я сделал это с CT10, у меня был беспроводной доступ к более чем 21 000 музыкальных треков на моем компьютере.

Как только я сделал это с CT10, у меня был беспроводной доступ к более чем 21 000 музыкальных треков на моем компьютере

Тео Николакис

Activo CT10 поставляется с бесплатным, простым в использовании DLNA-совместимым потоковым сервером для компьютеров Mac и Windows.

Activo не включает некоторые функции, которые есть у игроков более высокого класса. Например, нет сбалансированного выхода 2,5 мм, нет цифрового S / PDIF или аналогового выхода линейного уровня. Опять же, это те функции, которые средний потребитель никогда не пропустит.

Удобный пользовательский опыт

Независимо от того, новичок вы или профессионал, Activo доставит вам удовольствие. Он использует выдающийся пользовательский интерфейс, который можно найти в дорогих цифровых аудиоплеерах высокого разрешения Astell & Kern, с некоторыми тонкими графическими усовершенствованиями. Проведите пальцем по левой стороне экрана, чтобы открыть главное меню Activo. Проведение сверху вниз обеспечивает быстрый доступ к часто используемым системным настройкам, таким как настройки беспроводной сети, яркости и USB. Смахивание справа является контекстным. Он вернет вас к текущей воспроизводимой песне, если вы просматриваете или, когда песня воспроизводится, покажите другие дорожки в альбоме. Проведение вверх снизу показывает детали песни.

Проведение вверх снизу показывает детали песни

Тео Николакис

Проведите пальцем по левой стороне экрана, чтобы открыть главное меню Activo.

Интерфейс CT10 всегда был плавным и отзывчивым благодаря его четырехъядерному процессору, который выдерживает тяжелые нагрузки. Быстрый ответ Activo резко контрастировал с сейчас снят с производства AK Jr , Я никогда не замечал никаких лагов или падений музыки во время моего пребывания на CT10.

Приглашающий дизайн

Activo CT10 также очень симпатичный. Это был бы лучший игрок в высоком разрешении для EVE из диснеевского фильма WALL-E. Гладкий блестящий белый поликарбонатный корпус CT10 охватывает закругленные стеклянные края полностью черного сенсорного дисплея. Во время моего использования переднее стекло казалось более олеофобным, чем белый поликарбонатный чехол, который легко поддавался отпечаткам пальцев. Я не могу комментировать, насколько подвержен царапинам случай со временем.

Соответствующие белые кнопки для включения, воспроизведения / паузы и быстрой перемотки вперед / назад слегка выступают за горизонт корпуса, при этом слегка изгибаясь, чтобы соответствовать корпусу CT10. Наиболее заметная физическая особенность - блестящая додекагональная ручка регулировки громкости на правой стороне игрока. Металлическая ручка мятно-зеленого цвета, напоминающая Цифровой аудиоплеер с высоким разрешением AK70 от Astell & Kern ,

Activo

Плеер имеет заднюю панель из белого поликарбоната и мятно-зеленый циферблат.

Activo естественно сидел на моей ладони; плеер идеально подходил для двойного использования. Держа его в правой руке, мой большой палец естественно упал на регулятор громкости, а указательный палец - на кнопки управления. Когда я переместил его на левую руку, мой указательный палец взял на себя функции регулировки громкости, в то время как мой большой палец имел мгновенный доступ к элементам управления. После использования Activo в разных контекстах, мне бы хотелось, чтобы циферблат имел накатанную текстуру. Если мой правый большой палец был немного потным, у меня не было такого же трения, чтобы легко перемещать циферблат. Такого не было при перемещении циферблата указательным пальцем левой руки.

Такого не было при перемещении циферблата указательным пальцем левой руки

Activo

Активный экран Activo не заполняет все лицо игрока, оставляя черное пространство с правой стороны.

Моя самая большая претензия к Activo CT10 - крошечный 3,4-дюймовый цветной экран. Только левая 4/5 стеклянной области загорается, оставляя странное черное пространство с правой стороны. Это решение по промышленному дизайну немного смахивает с головы.

Экран в первую очередь стал неприятностью, когда я захотел использовать клавиатуру для поиска или ввода учетных данных. Клавиатура слишком мала для пальцев среднего размера. Мне приходилось вводить пароль Tidal несколько раз, потому что мои пальцы попали не в ту клавишу. Если у вас возникли трудности с маленьким размером шрифта, у вас могут возникнуть проблемы с маленьким шрифтом CT10.

Тео Николакис

Экранная клавиатура Activo CT10 очень мала.

Сладкий звук

Я протестировал Activo с парой мониторов-вкладышей Astell & Kern Billie Jean (для предстоящего обзора), а также с парой Наушники-вкладыши Focal's Clear , Я использовал музыкальные файлы в высоком разрешении из своей коллекции и передавал музыку через Tidal. Излишне говорить, что моя похвала дизайну этого плеера распространяется на его утонченный звук.

CT10 показывает отличный баланс. Басовые линии весомые и авторитетные, со сладкими средними частотами. Этот плеер не будет романтизировать вашу музыку, и вы никогда не ошибетесь, что она будет слишком теплой или пышной. Activo продемонстрировал мастерство любого музыкального жанра: R & B, джаз, рок и классика встретились без особых усилий.

Динамика - одна из сильных сторон игрока. Activo продемонстрировал превосходный отклик мидбаса, независимо от того, играет ли он «Гаучо» Стила Дэна, «Приключение всей жизни», «Беги как ад» Пинк Флойд или «Гладкий преступник» Майкла Джексона.

Activo не пропустил ни одного удара по таким грандиозным произведениям, как запись LSO 24-бит / 96 кГц Реквиема Верди, которую вел Джандреа Нозеда. Игрок может так же легко растопить вас нежностью Нидаросдоменс Джентекор Магнификат .

Дорогой цифровой аудиоплеер с высоким разрешением

Изящный дизайн Activo CT10, компактный размер, превосходный интерфейс, быстрый отклик, богатый набор функций и ценник в 299 долларов делают этот цифровой аудиоплеер с высоким разрешением настоящей кражей. Это выдающийся исполнитель в музыкальном плане.

Обязательно соедините CT10 с изысканной парой наушников; и, пожалуйста, не ослабляйте его производительность файлами MP3.

Если вам не нужны аппаратные функции более дорогих плееров или вы просто хотите получить максимум от хорошо записанной музыки, я не могу придумать более выгодную покупку.

Похожие

Canon EF-S 17-85mm f / 4-5.6 IS USM Обзор объектива
Объектив Canon EF-S 17-85 мм f / 4-5.6 IS USM сочетает в себе очень полезный диапазон увеличения со стабилизацией изображения в легкой и хорошо работающей упаковке . Помните, что объектив 17-85 IS является объективом "EF-S" и работает только с EF-S-совместимыми корпусами Canon EOS, такими как серии ** D и Digital Rebel / *** D. EF-S - это прозвище Canon для Small Image Circle. Расстояние между плоскостью пленки (датчика) и задней частью объектива короче, чем в объективе
Обзор GoPro Hero3 + Black Edition: лучшая экшн-камера превосходит превосходную предшественницу
... hd-cameras/"> Garmin , а также дрейф , Не поймите меня неправильно, камера выглядит очень хорошо сконструированной и может пережить незначительные колебания, но корпус GoPro, который сохраняет камеру сухим и безопасным. Камера может работать сама по себе, но без встроенного штативного крепления нет возможности легко прикрепить камеру к чему-либо без использования корпуса.
AirPlay 2 делает Sonos лучшим выбором аудио для большинства владельцев iPhone
... сли вы используете iPhone или iPad, вы можете перейти в Apple Music, начать воспроизведение альбома или плейлиста, нажать кнопку AirPlay и выбрать, на какие динамики вы хотите передавать свою музыку. Из интерфейса AirPlay вы сможете увидеть любые совместимые динамики Sonos, а также любые другие динамики в вашей настройке, которые поддерживают AirPlay 2 (например, собственный Apple HomePod). Вы можете записывать музыку на любые динамики, которые вы хотите; Вы также можете настроить громкость
Обзор Nokia Lumia 625
... высоким регулировать. При увеличенной громкости каблуки имеют тенденцию слегка искажаться. При использовании прилагаемой гарнитуры басов становится немного больше. Тем не менее, это не кажется особенно высоким качеством, и гладкие и большие затычки для ушей очень быстро выскальзывают из уха. Нечего жаловаться на более качественные наушники или систему на звук. Подчеркнуть и плюсом являются настройки звука, которые должны быть сделаны, однако, только с наушниками. Это включает
Оригинальные проекты одноэтажных домов с плоской крышей: современные городские виллы
Проекты домов с плоской крышей, сочетающиеся с соседними зданиями жилых домов и современными офисными зданиями, создают атмосферу модных городских вилл. Хотя они обычно бывают многоэтажными, модульными и очень привлекательными в форме куба, предложение нашей студии также включает оригинальные проекты одноэтажных домов. Это решение предназначено для владельцев больших участков и любителей нетрадиционной архитектуры. Проекты одноэтажных домов с плоской крышей представляют собой совершенно
Опубликовано: 16 апреля 2018 Очередная выставка RETAIL & DEVELOPMENT BUSINESS EXPO состоялась в Киеве. ...
Опубликовано: 16 апреля 2018 Очередная выставка RETAIL & DEVELOPMENT BUSINESS EXPO состоялась в Киеве. Настоящей изюминкой события стало участие в мероприятии первых роботизированных аптек под брендами:
Обзор Honor 7
... HD 1,920 x 1,080 424ppi с сенсорным экраном Технологии дисплея часто являются первыми функциями, которые потенциальные покупатели смартфонов замечают в телефоне. Осознавая это, Honor 7 поставляется с впечатляющей 5,2-дюймовой панелью. С разрешением 1,920 x 1080 сенсорный экран IPS-NEO Full HD обеспечивает плотность пикселей 424ppi. Это почти ставит Honor 7 в один ряд с его основным конкурентом OnePlus 2, который оснащен дисплеем с плотностью пикселей
Fitbit Flex 2 Обзор
... ставляет обширные журналы активности еженедельно, ежемесячно и ежегодно. Это устройство понравится многим людям - от тех, кто хочет просто отслеживать шаги и пробег с минималистским дизайном - до тех, кто хочет записывать и отслеживать обилие данных. Это маленькое устройство есть что-то для всех. Всеобъемлющий характер отслеживания здоровья и фитнеса в сочетании с разумно доступной ценой Flex 2 делает этот продукт естественным для рекомендации. Сравнение производительности
Меню гамбургера: удобный инструмент или бесполезная иконка?
... высоким трафиком на нашей платформе по ряду вертикалей и изучили взаимодействие пользователей с меню гамбургеров. В среднем примерно 20% посетителей мобильного сайта пользуются кнопкой гамбургера, и это одна из пяти самых популярных кнопок на мобильных сайтах.
Камера - Обзор Huawei Honor 5X: средний уровень соответствует зрелости
Архитектура камеры В прошлом это был случай, когда не флагманские смартфоны должны были подвергнуть опасности работу камеры довольно сильно. У SoC не было процессоров сигналов изображения, которые могли бы конкурировать с флагманскими устройствами, и датчики, как правило, были довольно плохими, а некоторые даже не поддерживали автофокус. В настоящее время мы видим датчики камеры от флагманских телефонов за один или два года до их появления в устройствах среднего класса, что значительно
Понимание 9,7-дюймового дисплея iPad Pro: как работают DCI-P3 и True Tone
В начале месяца Apple выпустила уменьшенную версию iPad Pro , При 9,7 "он по сути заменяет iPad Air 2 как флагманский планшет Apple стандартного размера. Хотя многие обозреватели ожидали, что это будет просто уменьшенная версия более крупного iPad Pro, мероприятие по запуску принесло ряд сюрпризов, которые дали понять, что Этот новый iPad был не просто миниатюризацией более крупной модели. Хотя я планирую подробно

Комментарии

Как британские фирмы могут стать мировыми лидерами в эту новую эпоху цифрового производства?
Как британские фирмы могут стать мировыми лидерами в эту новую эпоху цифрового производства? Это исследование будет направлено на устранение этих конкретных пробелов в современных знаниях, связанных с появлением цифрового изготовления, и даст три ключевых результата: Определение влияния цифрового производства на организацию производства в Великобритании. Оценка того, как и где стоимость будет или может быть получена в Великобритании. Определение

Может ли Activo дать вам вкус этого высококачественного звука за небольшую часть цены?
Есть компьютер, но нет сервера DLNA?
Как британские фирмы могут стать мировыми лидерами в эту новую эпоху цифрового производства?
Реклама
Реклама
Календарь
Реклама
Архив сайта