Забыли пароль?

Canon EF-S 17-85mm f / 4-5.6 IS USM Обзор объектива

Объектив Canon EF-S 17-85 мм f / 4-5.6 IS USM сочетает в себе очень полезный диапазон увеличения со стабилизацией изображения в легкой и хорошо работающей упаковке .

Помните, что объектив 17-85 IS является объективом "EF-S" и работает только с EF-S-совместимыми корпусами Canon EOS, такими как серии ** D и Digital Rebel / *** D. EF-S - это прозвище Canon для Small Image Circle. Расстояние между плоскостью пленки (датчика) и задней частью объектива короче, чем в объективе EF. Многие ставят под сомнение долговечность этого стандарта. Я ожидаю, что он будет долгое время - достаточно долго, чтобы большинство людей могло получить желаемую ценность с помощью объектива.

Там также, кажется, путаница о том, как 1.6x Коэффициент обрезки поля зрения (FOVCF) относится к обрамлению линз EF-S. Ответ заключается в том, что вам все еще нужно применить «множитель фокусного расстояния», чтобы получить обычное эквивалентное поле обзора 35 мм. Фокусное расстояние основано на физическом дизайне оптики. Да, даже несмотря на то, что объектив рассчитан на 1.6x цифровые тела FOVCF, кадрирование по-прежнему эквивалентно объективу с большим фокусным расстоянием на корпусе с полным кадром.

6x цифровые тела FOVCF, кадрирование по-прежнему эквивалентно объективу с большим фокусным расстоянием на корпусе с полным кадром

Зачем использовать стабилизацию изображения в широкоугольном телеобъективе? По той же причине вы положили его в телеобъективы - чтобы уменьшить дрожание камеры. Так как 17-85 IS имеет IS третьего поколения, его можно переносить на 3 диафрагмы ниже, чем у объектива без IS на том же фокусном расстоянии. Конечно, широкоугольный объектив можно переносить на меньшую скорость затвора, чем длинный телеобъектив, но возможность удерживать его на еще более низкой скорости затвора является для меня большим преимуществом. Это также компенсирует медленную / узкую широко открытую апертуру. Этот объектив можно переносить на достаточно медленные скорости затвора, чтобы при желании можно было получить размытое изображение, например, движущуюся воду. Снимки с движущейся водой в галерее образцов 17-85 IS были сняты вручную - до 1/3 секунды.

IS на этом объективе также допускает очень большую глубину резкости при съемке с рук. Пейзажная фотография - один из стилей фотографии, который выигрывает от этой функции.

На фото сверху слева направо Объектив Canon EF-S 18-55 мм f / 3,5-5,6 , Объектив Canon EF-S 60 мм f / 2.8 USM , Объектив Canon EF-S 10-22 мм f / 3,5-4,5 USM , Объектив Canon EF-S 17-85 мм f / 4-5.6 IS USM и Объектив Canon EF-S 17-55 мм f / 2.8 IS USM , Те же линзы на фото полностью вытянуты ниже.

Не планируйте использовать объектив Canon EF-S 17-85 мм f / 4-5.6 IS USM, чтобы остановить действие, если у вас недостаточно света, или планируете использовать вспышку для основного освещения (используйте яркую вспышку, чтобы остановить действие ). Кроме того, получая диффузный фон Размытие не легко с меньшим, который открывается только до f / 5,6 на 85 мм. Требуется близкий объект и много свободного пространства позади объекта, чтобы получить хорошее размытие фона.

Качество размытия фона, которое вы получаете с 17-85 IS, в порядке. Лезвия с изогнутой апертурой частично отвечают за эту функцию. Не в фокусе блики сохраняют круглые формы, даже когда 17-85 остановлен.

Объектив Canon EF-S 17-85 мм f / 4-5.6 IS USM с кольцом USM фокусируется очень быстро и очень тихо. FTM (Full Time Manual) фокусировка включена в режиме AF. На этом объективе тоже тихо, пока включён. При запуске и останове IS слышен заметный щелчок, но при работе IS слышен только тихий гул.

В 17-85 IS используется выдвижной, но не вращающийся передний элемент. Не вращающаяся конструктивная особенность ценится Круговой поляризационный фильтр и разделить пользователей фильтра ND (нейтральная плотность).

Хотя объектив не является макрообъективом, фокусировка 17-85 IS фокусируется на 1,15 '(0,35 м) для ММ (максимальное увеличение) 0,2x. Достаточно близко, чтобы заполнить объектив меньшими объектами, такими как цветы.

Три сравниваемые линзы слева направо, Объектив Canon EF-S 17-55 мм f / 2.8 IS USM , Объектив Canon EF-S 17-85 мм f / 4-5.6 IS USM а также Объектив Canon EF-S 18-55 мм f / 3,5-5,6 IS , Все линзы показаны увеличенными до их максимальной длины с их дополнительным бленды прилагается. Я рекомендую приобрести бленду объектива Canon EW-73B для этого объектива. Lowepro Объектив Чехол 1W хороший выбор для хранения / транспортировки.

Поскольку корпуса камеры Canon EF-S имеют коэффициент обрезки поля зрения 1,6x, объектив 17-85 IS имеет эквивалентное поле зрения / кадрирование объектива 27,2-136 мм на корпусе полнокадровой камеры - почти эквивалентно Объектив Canon EF 28-135 мм f / 3,5-5,6 IS USM , Мои наблюдения заключаются в том, что этот объектив также оптически похож на 28-135. Эти две линзы очень похожи по размеру - 17-85 имеют размеры 3,6 "x 3,1" (92 x 78,5 мм) (lxd) и весят 16,1 унции (475 г). Качество сборки также похоже. Двумя основными различиями между этими объективами являются диапазон фокусных расстояний и более новая система стабилизации изображения в 17-85.

Двумя основными различиями между этими объективами являются диапазон фокусных расстояний и более новая система стабилизации изображения в 17-85

17-85 IS имеет достойное качество сборки. Не класс L, но у него хорошее чувство качества.

Оптические характеристики тоже не L-класса, но разумные. Резкость по центру очень хорошая на всех фокусных расстояниях и очень мало улучшается при остановке. Некоторая мягкость угла присутствует в большинстве фокусных расстояний и диафрагм.

Падение света заметно до тех пор, пока оно не остановится или не уменьшится до 35 мм или около того. Бочкообразное искажение очень заметно на 17 мм и также в основном исчезает на 35 мм или около того. CA (Chromatic Aberation) очень сильный на 17 мм, хорошо контролируется через средние фокусные расстояния и снова виден на 85 мм.

Вспышка лишь умеренно контролируется. Виньетирование проявляется в широком конце диапазона фокусных расстояний, пока не остановится.

Используйте ссылки для наведения мыши выше, чтобы сравнить 17-85 IS с Объектив Canon EF-S 18-55 мм f / 3,5-5,6 IS , Объектив Canon EF-S 18-200 мм f / 3,5-5,6 IS а также Объектив Canon EF-S 28-135 мм f / 3,5-5,6 IS USM установлен на Canon EOS 50D ,

17-85 IS - значительно лучший объектив, чем значительно менее дорогой Объектив Canon EF-S 18-55 мм f / 3,5-5,6 и лучше чем Объектив Canon EF-S 18-55 мм f / 3,5-5,6 IS , но это не является оптически эквивалентом Объектив Canon EF-S 17-55 мм f / 2.8 IS USM или некоторые объективы серии L с аналогичным диапазоном фокусных расстояний. Объективы Canon серии L обеспечит лучшую резкость (особенно в углах) и контраст на эквивалентных апертурах в дополнение к лучшему качеству сборки. Ослабление света в этих объективах отсутствует при поле обзора 1,6x, CA лучше контролируется ... Хотя объектив L-17 не является оптически хорошим, он, по крайней мере, так же хорош.

Но 17-85 IS станет подходящим объективом для многих людей. Благодаря широкому диапазону 5-кратного увеличения объектив 17-85 делает его отличным объективом для прогулок . Существует огромный диапазон объектов, которые хорошо вписываются в этот диапазон фокусных расстояний. И в дополнение к относительно небольшому и легкому качеству изображения 17-85 довольно хорошее .

Объектив Canon EF-S 17-85 мм f / 4-5.6 IS USM - это объектив, который я рекомендую для многих ситуаций.

Похожие

Обзор GoPro Hero3 + Black Edition: лучшая экшн-камера превосходит превосходную предшественницу
В зависимости от того, кого вы спрашиваете, экшн-камеры GoPro являются лучшими из доступных, или они все продаются. Независимо от того, куда вы попали - или если вы все еще не определились - невозможно игнорировать позицию GoPro в категории. Выпуск моделей Hero3 2012 года, казалось, продвинул их далеко впереди конкурентов, и модели Hero3 + 2013 года стремятся удержать их там. Hero3 + Black Edition - вершина линейки GoPro, за которой следует
Fitbit Flex 2 Обзор
... Fitbit Flex 2 - это привлекательный, легкий шагомер, который управляет надежным набором данных. Он предоставляет обширные журналы активности еженедельно, ежемесячно и ежегодно. Это устройство понравится многим людям - от тех, кто хочет просто отслеживать шаги и пробег с минималистским дизайном - до тех, кто хочет записывать и отслеживать обилие данных. Это маленькое устройство есть что-то для всех. Всеобъемлющий характер отслеживания здоровья и фитнеса в сочетании с разумно доступной
Обзор Honor 7
Что такое Хонор 7? Honor 7 - это новейший смартфон от дочерней компании Huawei Honor. Мобильный телефон стоимостью 250 фунтов стерлингов следует тенденции, установленной OnePlus, и направлен на то, чтобы предлагать покупателям лучшие технические характеристики и функции, традиционно представленные на смартфонах, которые стоят вдвое дороже. С чисто аппаратной точки зрения, Honor 7 достигает этой цели и, несмотря на ужасный скин Emotion UI от Huawei, представляет собой надежный
Камера - Обзор Huawei Honor 5X: средний уровень соответствует зрелости
Архитектура камеры В прошлом это был случай, когда не флагманские смартфоны должны были подвергнуть опасности работу камеры довольно сильно. У SoC не было процессоров сигналов изображения, которые могли бы конкурировать с флагманскими устройствами, и датчики, как правило, были довольно плохими, а некоторые даже не поддерживали автофокус. В настоящее время мы видим датчики камеры от флагманских телефонов за один или два года до их появления в устройствах среднего класса, что значительно
Обзор Nokia Lumia 625
... обзора очень стабильный, что означает, что вы также можете очень хорошо видеть контент, когда смартфон наклонен на 45 градусов. Даже цвета могут убедить и воспроизводятся реалистично. Кроме того, благодаря технологии LCD, читаемость на открытом воздухе довольно хорошая. Даже солнечный свет вряд ли может повредить несколько отражающий дисплей. Автоматическая регулировка яркости работает практически без задержки. Благодаря технологии Nokia ClearBlack черный фон по-прежнему отображается
Если вы стремились показать лучшее в своей музыке, но воздержались от астрономической стоимости музыкальных проигрывателей...
Если вы стремились показать лучшее в своей музыке, но воздержались от астрономической стоимости музыкальных проигрывателей с высоким разрешением, тогда серьезно посмотрите на Activo CT10 , Этот игрок по бюджетной цене 299 долларов - совсем не начальный уровень. Activo CT10 - цифровой аудиоплеер с высоким разрешением от Groovers Japan, провайдер высококачественной загрузки и потоковой передачи музыки из Японии. CT10 был разработан
Samsung Gear Fit 2 PRO 2019 Тестовый обзор
... fit-2-pro-2019-testovyj-obzor-1.jpg" alt="Samsung Gear Fit 2 PRO имеет измерение плавания, больший экран, Spotify и лучшую водостойкость, чем у предшественника, и имеет другие обновления, которые стоит посмотреть"> Samsung Gear Fit 2 PRO имеет измерение плавания, больший экран, Spotify и лучшую водостойкость, чем у предшественника, и имеет другие обновления, которые стоит посмотреть. Samsung Gear Fit 2 PRO С функцией плавания, полной водостойкостью и другими функциями,
Фотоэлектрический проект на всю жизнь
... isk-reduction-through-quantifying-field-energy"> резюме соответствующих доступных DOE-спонсируемых исследований по показателям деградации. RdTools (2017) RdTools - это набор скриптов и программного обеспечения Python для анализа данных временных рядов фотоэлектрических систем. Инструменты с открытым исходным кодом были разработаны в сотрудничестве с промышленностью, чтобы объединить лучшие практики и годы исследований деградации от NREL. Дополнительные
Зачем использовать стабилизацию изображения в широкоугольном телеобъективе?
Реклама
Реклама
Календарь
Реклама
Архив сайта