Забыли пароль?

Понимание 9,7-дюймового дисплея iPad Pro: как работают DCI-P3 и True Tone

  1. Поддержка гаммы DCI-P3
  2. True Tone
  3. Истинный тон отключен
  4. Истинный тон с лампами 3000K
  5. Истинный тон с лампами 5000K

В начале месяца Apple выпустила уменьшенную версию iPad Pro , При 9,7 "он по сути заменяет iPad Air 2 как флагманский планшет Apple стандартного размера. Хотя многие обозреватели ожидали, что это будет просто уменьшенная версия более крупного iPad Pro, мероприятие по запуску принесло ряд сюрпризов, которые дали понять, что Этот новый iPad был не просто миниатюризацией более крупной модели. Хотя я планирую подробно остановиться на всех деталях в нашем полном обзоре, я хотел бы устранить некоторую путаницу, которую я видел в отношении одного из ключевых новых аспектов 9.7 ". iPad Pro, который является его дисплеем.

Поддержка гаммы DCI-P3

Как и новейшая версия Apple iMac с дисплеем Retina 5K, новый iPad Pro может похвастаться DCI-P3 цветовая гамма , Стандарт DCI-P3 уже давно используется для театральной проекции, и в маркетинге Apple указывается, что дисплеи имеют на 25% большую насыщенность цвета, чем дисплеи sRGB на предыдущих iPad. Конечно, с большими цветовыми гаммами возникает необходимость в управлении цветом, и стоит отметить, что Apple упоминает только насыщенность цвета в своем маркетинге. Тема соблюдения полного стандарта DCI-P3 - это то, о чем я расскажу больше в полном обзоре, но на данный момент есть некоторые важные детали, которые уже известны.

iPad Pro 9,7 Точность цветовой гаммы дисплея (DCI-P3)
iPad Pro 9,7 "Точность цветовой гаммы дисплея (DCI-P3)

Как вы можете видеть на изображении выше, 9,7 "iPad Pro без проблем покрывает цветовую гамму DCI-P3. При среднем DeltaE 1,2593 ошибки в 100% насыщенности в основном незаметны, и, по правде говоря, наибольший вклад в На самом деле ошибка - это белая точка, которая все еще слегка смещена в стандартном режиме дисплея, как и большинство устройств Apple.

С большей цветовой гаммой мой самый большой вопрос был о том, как Apple справляется с управлением цветом. Простое объяснение управления цветом состоит в том, что это процесс, посредством которого устройство должно преобразовывать исходные цвета фрагмента содержимого в целевое цветовое пространство дисплея. Эффективное управление цветом имеет решающее значение для работы с контентом, который не соответствует цветовому пространству дисплея, в этом случае, конечно, обеспечивается правильное отображение контента sRGB на дисплее DCI-P3.

В мобильном мире мы столкнулись с рядом проблем, возникающих из-за отсутствия управления цветом, таких как естественная перенасыщенность, которая существует практически на всех поставляемых дисплеях AMOLED, когда они не работают в режиме sRGB, предоставленном производителем. Учитывая, что в iOS не было абсолютно никакой формы управления цветом, мне было любопытно, как Apple планирует решить эту проблему. OS X - безусловно лучшая управляемая цветом ОС в мире настольных компьютеров, и с iOS и OS X, разделяющими много общих частей, казалось естественным, что Apple перенесет управление цветом из OS X в iOS. Конечно же, именно это они и сделали.

Со времени выхода iOS 8 Apple улучшала поддержку управления цветом в своих API для iOS. В версии 9.3 iOS, по сути, полностью поддерживает ColorSync так же, как и OS X. ColorSync уже много лет является системой Apple для управления цветом, и она очень хорошо работает в приложениях, построенных на основе фреймворков Apple, таких как Quartz, Core Animation и весь набор AppKit. Просто так получилось, что в основном каждое iOS-приложение построено на этих платформах, и поэтому задача по внедрению общесистемного управления цветом в iOS была, по-видимому, не сложной.

Кажется, что управление цветом работает нормально во всей системе и во всех приложениях. Интересно, что признаком того, что управление цветом работает, является тот факт, что практически для всего контента нет абсолютно никакой разницы между новым iPad Pro и iPad Air 2. Это ожидается, поскольку почти весь контент на устройстве будет ориентирован на sRGB. гамма, и поэтому, если управление цветом работает, оно должно быть сопоставлено с большей гаммой DCI-P3 без проблем.

Собственные приложения Apple интерпретируют непомеченный контент как sRGB, а также правильно понимают помеченные изображения и видео и отображают их правильно. Safari также правильно отображает цвета CSS, чего нельзя сказать о любом другом браузере, о котором я знаю. То же самое относится ко всем сторонним приложениям, которые я пробовал, включая Dropbox, Google Drive, AVPlayerHD, Animuplyr и многие другие. Хотя я беспокоился о том, что отсутствие управления цветом в iOS до 9.3 приведет ко многим проблемам с точными изображениями на 9.7-дюймовом iPad Pro, Apple справилась с ситуацией лучше, чем я когда-либо ожидала.

9,7-дюймовый дисплей iPad Pro имеет одну странность - его гамму. Он по-прежнему нацелен на мощность 2,2, а не на 2,6 гаммы, определенную для цветового пространства DCI-P3. Хотя это может показаться странным, я считаю, что для iOS это просто Перенос с OS X. В новейшем iMac от Apple с дисплеем Retina используется та же гамма-цель, и в этом случае я считаю, что она используется для сохранения правильного рендеринга в оттенках серого в приложениях, которые могут не очень хорошо работать с ColorSync. Хотя это не совсем проблема на iOS, это обеспечивает лучшую согласованность между всеми устройствами Apple, использующими более широкую гамму DCI-P3.

Использование другой гамма-функции может показаться проблемой для воспроизведения будущего контента DCI-P3, но на практике это не будет проблемой. Apple отделяет фактический стандарт DCI-P3 от своей цели, которую они называют Display P3. Это означает, что если содержимое на устройстве действительно предназначено для гаммы DCI-P3 с мощностью 2,6 гаммы, ColorSync может просто выполнить преобразование, чтобы правильно отобразить его на дисплее. Хотя это немного похоже на клише, похоже, что Apple сделала задачу управления цветом просто «просто работать» во многих отношениях как для разработчиков, так и для пользователей.

True Tone

В дополнение к принятию значительно более широкой цветовой гаммы 9,7-дюймовый дисплей iPad Pro был маркирован Apple как True Tone. Первоначально Apple использовала этот бренд для вспышек на своих камерах iPhone от iPhone 5s и далее, так как они использовали комбинацию света от двух светодиодов для создания более естественного белого света относительно окружающей среды, чем это могло бы сделать одиночная светодиодная вспышка. Дисплей True Tone на iPad Pro следует аналогичному принципу, регулируя белую точку дисплея в зависимости от окружающей обстановки. Я провел несколько тестов, чтобы увидеть, насколько True Tone изменяет внешний вид дисплея, и я думаю, что данные помогут прояснить некоторые неправильные представления об этой функции.

Чтобы взглянуть на дисплей True Tone с более академической точки зрения, я решил измерить 9,7 "iPad Pro в трех ситуациях. Первая - с полностью отключенным True Tone, и это соответствует исходной калибровке дисплея. во-вторых, с включенным True Tone, и iPad Pro помещен в контролируемую область, где единственный окружающий свет был обеспечен лампами на 3000 К. Это было для проверки True Tone в среде, где окружающий свет имеет более теплую температуру, очень похожую на вас ». Получил в солнечном свете или в комнате, освещенной лампами накаливания или натриевыми лампами. Последний тест был аналогичен второму, но с освещением, обеспечиваемым светодиодными лампами 5000K, чтобы увидеть, насколько True Tone смещает точку белого при освещении близко к уровням, на которые уже нацелена стандартная калибровка.

Истинный тон отключен

Истинный тон отключен

Поскольку общая точность здесь не является главной, я только что провел измерения в оттенках серого в одиннадцать точек, и поэтому я не стал бы слишком подробно разбираться, насколько прямолинейна гамма на основе этого теста. Стоит также отметить, что я сделал это с использованием гаммы sRGB в качестве цели, по причине, которая скоро станет понятной. Что мы можем видеть, так это то, что iPad Pro довольно точен в режиме по умолчанию, хотя белый цвет по-прежнему более смещен в синем, чем желаемая цель 6504K. Представление цветовых смесей превосходно, и ясно, что управление цветом работает, потому что они правильно отображают в гамме sRGB.

Истинный тон с лампами 3000K

Истинный тон с лампами 3000K

Как я и ожидал, точность цвета значительно снижается при использовании True Tone в условиях теплого окружающего освещения. Я видел несколько утверждений о том, что True Tone может каким-то образом поддерживать точность цвета при смещении оттенков серого и белой точки, и это на самом деле невозможно, поскольку вы также меняете цветность и оттенок. Важно отметить, что весь смысл True Tone заключается в том, чтобы дисплей выглядел в соответствии с вашим естественным освещением, и в этом отношении он отлично справляется со своей работой. Тем не менее, в результате страдает точность цвета, и это довольно очевидный результат, поэтому я не слишком уверен, откуда возникла некоторая путаница.

Что касается того, насколько сильно True Tone влияет на отображение, вы можете видеть, что вклад синего в яркость значительно падает, а все цвета на дисплее смещаются в сторону красного, что вызывает видимую неточность с синим, и, очевидно, большую неточность с оттенками серого. Среднее значение белой точки падает до 5388K, и, хотя его трудно сфотографировать, дисплей определенно соответствует моему восприятию того, как выглядит белый цвет в этом освещении, намного лучше, чем iPad Air 2, который в каждой ситуации колеблется около 7000K.

Истинный тон с лампами 5000K

Истинный тон с лампами 5000K

С лампами 5000K, обеспечивающими свет, смещение цвета, обеспечиваемое True Tone, фактически минимально. Среднее значение белой точки падает до 6404K, что на самом деле ближе к цели, чем при отключенном True Tone. Точность оттенков серого и цветопередачи на самом деле тоже увеличиваются, и это здорово, и я бы не стал отказываться от этого в качестве стандартного режима, хотя это сказалось бы на сроке службы батареи, поскольку светодиодная подсветка более эффективна при использовании синего смещенного белого, чем красного смещенного красного один.

В конечном счете, True Tone является успешным в том, что он пытается сделать, но не следует верить, что они увидят большую точность цветопередачи с включенным, чем они, когда он выключен. Любой, кто использует iPad Pro для работы с критичными цветами, отключит True Tone, в то время как обычный пользователь обнаружит, что его включение обеспечивает дисплей, приятный для глаз при любом окружающем освещении.

И последнее, на что я хочу обратить внимание: как True Tone относится к включению гаммы DCI-P3. Я видел некоторые предположения о том, что более широкий диапазон цветов в гамме P3 позволяет использовать True Tone, но это не так. Как вы можете видеть в тесте 3000K выше, даже при включенном True Tone и окружающем освещении, столь же теплом, как и в домашнем освещении, каждый цвет по-прежнему находится в гамме sRGB. Есть исключение с одним оттенком оранжевого, но он едва за пределами, и тот факт, что рендеринг на самом деле неправильный, означает, что если его вернуть назад, он будет выглядеть более правильным, чем в этой ситуации. В любом случае тот факт, что цвета по-прежнему лежат в гамме sRGB, означает, что включение поддержки DCI-P3 в то же время является чисто случайным. Если вам довелось принести iPad Pro в темную комнату, где единственным источником света была красная лампа, вы можете увидеть смещение цветов за пределами гаммы sRGB, но я не думаю, что это очень распространенный сценарий.

Подводя итог, я бы сказал, что 9,7-дюймовый дисплей iPad Pro является значительным улучшением по сравнению с iPad Air 2 и более крупным iPad Pro исключительно благодаря широкой поддержке гаммы. DCI-P3 будет широчайшим выбором, когда будет вращаться контент UltraHD, и Apple, выбрав его вместо Adobe RGB, было хорошо спланированным шагом. Хотя это не очень актуально сейчас, это, безусловно, будет в будущем, и Apple уже позаботилась о том, чтобы iOS и ее экосистема приложений корректно управляли цветом для визуализации контента sRGB и DCI-. Содержание P3 правильно.

Что касается True Tone, он определенно преуспевает в том, что делает. Дисплей кажется более естественным, когда ваши глаза привыкли к окружающему освещению, но из-за этого неизбежно снижается точность цветопередачи. Тот факт, что более широкая гамма и True Tone проявились одновременно, по сути, просто совпадение, и эти две функции действительно ортогональны. True Tone работает по принципу, аналогичному функции Apple Night Shift, но в динамическом смысле, основанном на внешнем освещении, а не на времени суток, и нет необходимости в более широкой цветовой гамме, чтобы он работал правильно, потому что было сделано самое большое изменение это просто изменение гамма-кривых дисплея.

Хотя поддержка гаммы True Tone и DCI-P3 интересна, мне потребуется полный обзор, чтобы проверить точность цветопередачи при более глубоком рендеринге контента sRGB и DCI-P3. Я также хотел бы взглянуть на то, как True Tone изменяет дисплей в зависимости от яркости окружающей среды, сохраняя при этом ту же цветовую температуру окружающей среды, что немного сложно с моей текущей настройкой. Я также планирую провести дополнительное тестирование из нашего набора мониторов, и заявления Apple о улучшенном антибликовом покрытии также будут предметом изучения. 9,7 "iPad Pro еще впереди, так что следите за обзором в ближайшем будущем.

Похожие

Как превратить ваш смартфон в пульт дистанционного управления для YouTube на вашем ПК
Сегодня пятница! Что может быть лучше для расслабляющего сеанса на YouTube после тяжелой недели? Если вы смотрите на ПК в офисе или дома, вы можете сделать его еще лучше, превратив свой смартфон в пульт дистанционного управления. Нет, вам не нужен Chromecast или телевизор. Подойдет только ваш компьютер и смартфон. Вот как это работает с помощью смартфона Android, но на айфонах это работает примерно так же. Первое, что вам нужно сделать, это открыть YouTube на
Samsung Gear Fit 2 PRO 2019 Тестовый обзор
... k/samsung-gear-fit-2-PRO"> предложение о продаже Содержание: обзор Конечно, конкуренция является важным фактором в обзоре. Полярный имеет A370 просто новый естественный Спорт также является обновлением от предшественника, в данном случае A360. Fitbit долгое время молчал, и с Charge 2 у него есть прекрасная
Как превратить ваш GPS с бесплатными голосами Sat Nav
... с есть инструмент спутниковой навигации (например, TomTom или Garmin)"> Я уверен, что у многих из вас есть инструмент спутниковой навигации (например, TomTom или Garmin). Вы, вероятно, понимаете, что можете изменить голоса, но, возможно, вас это еще не удосужило сделать, потому что вы думали, что это будет слишком много усилий. Ну, это не сложно и совсем не займет у тебя много времени. Изменить голос Sat Nav легко и можно сделать бесплатно (или почти бесплатно), используя голосовые
Google Apps против Microsoft Office 365 - лучший продуктивный пакет для бизнеса
Пакет повышения производительности охватывает все ваши основные потребности, такие как электронная почта, календарь, документы и общее хранилище файлов, и
Как понимать пищевые этикетки
Пищевые этикетки может быть очень запутанным и сложным для понимания. Часто у нас нет времени, чтобы понять, что они значат и как их использовать. Тем не менее, несколько быстрых советов могут сделать покупки здоровой пищи намного проще и быстрее, а также могут помочь вам похудеть. Знание того, какую информацию о питании нужно искать, может помочь вам сделать лучший выбор для вашего здоровья и избежать
FDIC: заказ и использование знаков и логотипов FDIC
Как запросить официальную вывеску у FDIC Официальные кассиры FDIC предоставляются финансовым учреждениям, чьи депозиты застрахованы FDIC. Знаки представляют собой наклейки, которые можно прикрепить к твердым поверхностям и пластиковым контр-знакам. FDIC призывает все застрахованные депозитные учреждения без промедления приобрести и вывесить новый официальный знак, чтобы повысить осведомленность вкладчиков о постоянном увеличении страхового покрытия вкладов. Вы
12 приложений для Apple Device Finder, похожих на «Найди мой iPhone»
... k-locate/id380395093?mt=8"> Локатор устройств имеет широкий, широкий охват функций отслеживания краж. Он попытается определить местонахождение вашего устройства с помощью GPS и триангуляции вышек сотовой связи и позволит вам отслеживать несколько устройств. Вы можете создать и отправить сообщение на свой телефон, чтобы тот, кто его нашел, знал, как с вами связаться. У него есть будильник, который удобен для тех случаев, когда вы просто опускаете телефон между подушками дивана. Вы можете
Обзор Nokia Lumia 625
... ство исполнения и дизайн Дизайн ориентирован Nokia на его едва год Lumia 820 , Вот как это Lumia 625 Из-за намного большего дисплея - 4,7 дюйма - в целом несколько больше, но он также более плоский и приносит почти тот же вес на весах. Углы и края имеют приятный радиус и перетекают
NAS Wars 2017: закулисные и окончательные результаты
Ящики для хранения, подключенные к сети, превратились из простых устройств хранения в те, которые по сути являются настольными серверами или серверами малого бизнеса. Большинство предлагают широкий спектр дополнительных приложений, которые переносят их в область общего назначения. Даже несмотря на все эти дополнительные проблемы, их самая важная роль заключается в защите ваших сохраненных данных. В ходе этого проекта я подверг последнему тесту семь самых популярных блоков NAS: насколько
Сравнение Badradio - 5 лучших ванных радиостанций здесь >>>
Подразделение Badradios включает в себя множество различных моделей, которые различаются в основном по объему услуг. Проверка фактов скажет вам, какое радио подходит для вас. Независимо от того, используете ли вы проигрыватель компакт-дисков, USB-порт или WLAN , подходящее радио для ванной должно обеспечивать хороший прием и звук. Зачем мне душевая рация? С радио-душем, вы также можете слушать музыку во время купания или душа
... тонченность по сравнению со своим смартфоном. HD аудио через Bluetooth CT10 отмечает все поля, к...
... тонченность по сравнению со своим смартфоном. HD аудио через Bluetooth CT10 отмечает все поля, которые вы хотели бы видеть в цифровом аудиоплеере с высоким разрешением. Предлагая звук «лучше, чем качество CD», Activo будет воспроизводить все основные форматы файлов с потерями и высоким разрешением, включая FLAC, ALAC, DSD и WAV с частотой до 24 бит / 192 кГц. Есть даже пункт меню «Hi-Res», так что вы можете просматривать только музыкальные файлы с высоким разрешением
Что может быть лучше для расслабляющего сеанса на YouTube после тяжелой недели?
K-locate/id380395093?
Зачем мне душевая рация?
Реклама
Реклама
Календарь
Реклама
Архив сайта