Забыли пароль?

9 способов улучшить эффективность вашего бизнеса с Mind Mapping

  1. 1. Создать информационную панель для доступа к ресурсам
  2. 2. Разработать план запуска нового бизнеса.
  3. 3. Генерировать новые идеи на групповом мозговом штурме
  4. 4. Обобщите ключевые идеи, содержащиеся в деловых книгах или статьях.
  5. 5. Захватывайте и систематизируйте ваши выводы для новых проектов.
  6. 6. Создайте подробный профиль ваших потребностей клиентов во время встречи
  7. 7. Разработайте подробные персоналии для вашего маркетингового планирования
  8. 8. Опишите и систематизируйте содержание бизнес-отчета
  9. 9. Планирование и управление счетом продаж

Карта разума - это мощная графическая техника, которая предоставляет универсальный ключ для раскрытия потенциала мозга

Карта разума - это мощная графическая техника, которая предоставляет универсальный ключ для раскрытия потенциала мозга. Mind Mapping можно применять ко всем аспектам жизни, где улучшенное обучение и более четкое мышление повысят эффективность человека.

Mind Mapping, которая была разработана в 1960-х годах английским психологом Тони Бьюзаном, получила равное признание в мире бизнеса и образования. В бизнесе его использовали, в частности, для презентаций, встреч, развития человеческих ресурсов, планирования проектов, управления знаниями и всех форм мышления, включая аналитическое, стратегическое и творческое.

Кривая роста с 1960-х годов была экспоненциальной. В настоящее время подтверждено, что практически все компании из списка Fortune 2000 используют Mind Mapping, в том числе: IBM, Boeing Aircraft, Hewlett Packard, British Petroleum, UBS, General Motors, Oracle и многое другое ,

Вот 9 способов рассмотреть использование карт разума для вашего бизнеса:

1. Создать информационную панель для доступа к ресурсам

Mind Mapping является отличной отправной точкой для сбора и обеспечения более легкого доступа к ключевой информации или ресурсам, актуальным для бизнеса.

Это может быть достигнуто с помощью программное обеспечение для составления карт разума чтобы помочь хранилищу и гибкости в разработке карты ума, которая будет служить информационной панелью.

Вы можете подключать важные фрагменты информации, управлять их взаимосвязями, связываться с документами и предоставлять краткие сводки по каждому важному фрагменту информации.

В частности, одной из областей является создание структуры разбивки работ (СПП).

В частности, одной из областей является создание структуры разбивки работ (СПП)

2. Разработать план запуска нового бизнеса.

Открытие нового бизнеса - это многоэтапный процесс, который требует организации и осведомленности обо всех вещах, необходимых для запуска и управления компанией.

Mind Mapping можно использовать в качестве инструмента для уточнения и разработки основной бизнес-идеи, организации процедур, финансирования, лицензий и предоставления проекта плана для всего документа бизнес-плана.

Вы можете назначить бизнес-идею центральной темой своей ментальной карты и опираться на нее путем тщательной организации всех других важных элементов бизнес-плана: описания бизнеса, продуктов и услуг, продаж и маркетинга, операций, управления и финансовой сводки.

Вот пример интуитивного SWOT-анализа, созданного в виде карты разума.

Вот пример интуитивного SWOT-анализа, созданного в виде карты разума

3. Генерировать новые идеи на групповом мозговом штурме

Свежесть идей всегда приветствуется, особенно когда компания использует инновационные подходы к ведению бизнеса и стремится быть лидером, внедряя оригинальные продукты и услуги.

Мозговая атака на идеи или способы решения проблемы с помощью интеллектуальных карт побуждает людей придумывать идеи, которые на первый взгляд могут показаться нелепыми, но в конечном итоге могут быть превращены в оригинальные решения проблемы или повысить креативность и сосредоточенность, чтобы отфильтровать интересные идеи.

Еще один интересный момент о мозговом штурме с помощью карт разума заключается в том, что каждый член команды может участвовать в процессе составления карты разума и делиться своими идеями, разработанными с помощью карт разума. Таким образом, все участники группового мозгового штурма могут получить визуальное и логическое представление идей, предложенных другими, и могут легко ссылаться на те, которые будут реализованы.

4. Обобщите ключевые идеи, содержащиеся в деловых книгах или статьях.

Карты разума могут быть полезным средством для передачи резюме деловых книг, исследовательских работ или статей.

Организовывая ключевые фрагменты информации и визуально документируя цитаты и выдержки, вы можете создать очень полезную интеллектуальную карту и в то же время хранилище знаний, которое вы можете сохранить для дальнейшего использования или поделиться с коллегами и партнерами.

Организовывая ключевые фрагменты информации и визуально документируя цитаты и выдержки, вы можете создать очень полезную интеллектуальную карту и в то же время хранилище знаний, которое вы можете сохранить для дальнейшего использования или поделиться с коллегами и партнерами

5. Захватывайте и систематизируйте ваши выводы для новых проектов.

Использование интеллектуального картирования для планирования и обобщения результатов исследований, тенденций рынка и отраслевых выводов может быть очень полезным методом, особенно потому, что он помогает людям логически организовать данные исследований и информацию, относящуюся к проекту.

Всеми данными исследований можно легко управлять с помощью инструмента картирования разума и дополнить графиками или ссылками, которые ведут к внешним документам или ресурсам.

Этот вид резюме исследования может служить любому заинтересованному лицу или члену команды, которым необходимо будет просмотреть или использовать результаты исследования и получить четкое представление о результатах исследования. Вы можете организовать все исследования рынка и визуально представить результаты анализа.

6. Создайте подробный профиль ваших потребностей клиентов во время встречи

Для того, чтобы создать и развить успешная маркетинговая стратегия Необходимость определения путей сбыта результатов для потенциальных клиентов является довольно важным моментом.

Вы можете создать схему профиля ваших клиентов, документировав информацию об их потребностях, полученную в ходе продаж или консультационных встреч. Вы также можете наметить процесс покупки и принятия решения клиента, а также составить профиль идеального клиента, который будет служить вашим руководством, когда продвижение ваших товаров и услуг ,

7. Разработайте подробные персоналии для вашего маркетингового планирования

Профили клиентов или персоналии клиентов содержат подробное описание ваших клиентских сегментов и обеспечивают более легкое понимание и представление о людях, которые будут использовать ваши продукты или услуги.

Разумная карта, содержащая персоналии клиентов, поможет вам разобраться с их основными описаниями и предоставит вам возможный предварительный просмотр того, что побудит их использовать ваши продукты или услуги. Кроме того, вы можете обозначить маркетинговые действия и стратегии с помощью карты ума Маркетингового плана.

Кроме того, вы можете обозначить маркетинговые действия и стратегии с помощью карты ума Маркетингового плана

8. Опишите и систематизируйте содержание бизнес-отчета

Как упоминалось ранее, интеллектуальные карты могут быть очень полезны, когда служат визуальным руководством для разработки концепции или создания плана для бизнес-отчета или технического документа.

Вы также можете использовать интеллектуальное картирование для представления кратких отчетов о ваших бизнес-отчетах и ​​технических документах ключевым заинтересованным сторонам, а также для предоставления четкого обзора предмета или темы под рукой.

Ментальная карта может быть распечатана и передана команде и служит руководством для дальнейшей разработки технических документов.

Использовать Шаблон сбалансированной системы показателей следить за выполнением мероприятий.


Использовать   Шаблон сбалансированной системы показателей   следить за выполнением мероприятий

9. Планирование и управление счетом продаж

Вождение культуры, которая будет вдохновлять и находить способы достичь Лояльность клиентов Это еще один способ обеспечить успех в бизнесе.

Mind Mapping может значительно помочь специалистам по продажам и маркетингу в предоставлении подходящего ресурса для планирования и управления счетами продаж. Вы даже можете сообщить потенциальным клиентам о ключевых преимуществах и использовании ваших продуктов или услуг с помощью интеллектуальных карт в качестве наглядного пособия при представлении соответствующей информации.

Кроме того, вы можете планировать эффективные встречи с учетом цели, результатов, структуры и сроков.

Вы можете скачать это шаблон карты разума из галереи iMindQ, чтобы начать с составления карт для вашего бизнеса.

Гость Автор: Зоран Трайковски - менеджер по маркетингу продуктов, работающий на Seavus Project Viewer & Primavera Reader - ведущие решения для просмотра проектов для членов команды, которым необходимо открывать, анализировать и распечатывать планы проектов. Он увлекается онлайн-маркетингом, управлением инновациями и составлением карт разума. программное обеспечение для составления карт разума ежедневно организовывать, планировать и представлять свою работу.

Похожие

НОВЫЕ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ ИНДУКЦИОННЫЕ ПЛИТЫ
... для любой кухни, они разогревают посуду быстрее, чем газовые плиты, они энергоэффективны. Smeg расширил свой ассортимент несколькими новыми моделями: Multizone 60 см SI2M7643D , Flexi4zone плита 90 см SI1F7955B , Мультизональная 90 см пластина SI2M7953D и тарелка с уменьшенной
Меню гамбургера: удобный инструмент или бесполезная иконка?
С появлением современного смартфона, веб-сайты столкнулись с проблемой: все великолепные функции, которые они кропотливо создавали, теперь должны были уместиться на гораздо
Сколько стоит вести бизнес в Украине
... бизнеса. В 2015 году этот показатель был выше - 29,7 тыс грн. Прежде всего - из-за расходов, с которыми сталкивались предприниматели во время проверок. Однако снижение стоимости ведения бизнеса произошло не благодаря упрощению регулирования, а вследствие уменьшения среднего размера предприятий. Итак, в 2016 году регуляторный бремя в пересчете на одного работника в Украине вырос. Такие данные обнародовали представители Института экономических исследований и политических
Забудьте о GoPro, экшн-камера XtremePro стоит всего $ 69,99
Вниз на GoPro Магазин самой дешевой камеры 4K стоит всего 300 долларов, или 400 долларов за последнюю модель. Даже если
Audio-Technica ATH-ADX5000 - новые наушники премиум-класса
... иентируемся в первую очередь на компьютерное оборудование и мобильные устройства"> Хотя во время IFA мы ориентируемся в первую очередь на компьютерное оборудование и мобильные устройства. это просто капля в море того, что ты видишь. Во время мероприятия большое внимание уделяется аудио оборудование и это как для "масс" или игровых аксессуаров, но и для этого "серьезного" аудиофилов. В этом году, конечно, не было ничего особенного. Среди всей массы игрового оборудования, цены на который
Интервью: правильное время имеет значение
... для абитуриентов Исследователи предположили следующее предположение: если сотрудник отдела кадров завершает много обсуждений в течение дня, например, ярмарка вакансий, размещение в расписании может быть решающим для соискателя. Во время первых двух собеседований не нужно много информации обрабатывать, решение за или против кандидата падает довольно легко. Если собеседование проводится с большим количеством заявителей, появляется все больше и больше информации. Они должны быть записаны,
Китай-США: торговля или холодная война
Спор между США и Китаем можно считать столкновением, которое касается не только торговли, но и престижа, господства и даже гегемонии на мировых рынках. В споре Китая с США речь идет не только о торговле (Джоан Кампдеррос-и-Канас, CC BY) В споре Китая с США речь идет не только о торговле (Джоан Кампдеррос-и-Канас,
Fitbit Flex 2 Обзор
Fitbit Flex 2 - это привлекательный, легкий шагомер, который управляет надежным набором данных. Он предоставляет обширные журналы активности еженедельно, ежемесячно и ежегодно. Это устройство понравится многим людям - от тех, кто хочет просто отслеживать шаги и пробег с минималистским дизайном - до тех, кто хочет записывать и отслеживать обилие данных. Это маленькое устройство есть что-то для всех. Всеобъемлющий характер отслеживания здоровья и фитнеса в сочетании с разумно
Как понимать пищевые этикетки
Пищевые этикетки может быть очень запутанным и сложным для понимания. Часто у нас нет времени, чтобы понять, что они значат и как их использовать. Тем не менее, несколько быстрых советов могут сделать покупки здоровой пищи намного проще и быстрее, а также могут помочь вам похудеть. Знание того, какую информацию о питании нужно искать, может помочь вам сделать лучший выбор для вашего здоровья и избежать
Google Apps против Microsoft Office 365 - лучший продуктивный пакет для бизнеса
... ия производительности охватывает все ваши основные потребности, такие как электронная почта, календарь, документы и общее хранилище файлов, и является ядром всех бизнес-приложения на облаке"> Пакет повышения производительности охватывает все ваши основные потребности, такие как электронная почта, календарь, документы и общее хранилище файлов, и является ядром всех бизнес-приложения на облаке. В этом пространстве
Страница не найдена
Что мы делаем ОХРАНА - МОНИТОРИНГ ТОВАРОВ И ЗАЩИТА ЛЮДЕЙ Со специализированным персоналом в "охране и наблюдении" ... читать дальше , ЗАЩИТА ПЕРИМЕТРА Общество Общества охраны и надзора - центр SGS обладает

Комментарии

Для каких целей и на каких основаниях мы обрабатываем ваши персональные данные?
Для каких целей и на каких основаниях мы обрабатываем ваши персональные данные? Мы можем обрабатывать ваши личные данные в следующих целях и по следующим причинам: Просмотр заявок и подбор персонала на конкретную должность: мы обрабатываем ваши персональные данные, чтобы организовать процесс найма, оценить, соответствует ли ваша заявка требованиям на вакантную должность в Нас, и установить контакт с вами в этой связи. Для этих целей мы обрабатываем
Но почему бы не выбрать клиентов, которые платят больше или будут менее привлекательными?
Но почему бы не выбрать клиентов, которые платят больше или будут менее привлекательными? Постоянный поток потенциальных клиентов - это хороший способ выбрать тех, с кем мы действительно хотим сотрудничать. Мы получим репутацию и доверие. Сайты, показанные на верхних позициях, воспринимаются как более надежные, и клиенты с большей готовностью сотрудничают с ними и готовы платить больше. Компания, которая является лидером, может повысить маржу и заработать больше.
Или беспокоиться о том, что большой аудит может поразить вас, когда вы меньше всего этого ожидаете?
Или беспокоиться о том, что большой аудит может поразить вас, когда вы меньше всего этого ожидаете? Если вы получите аудит IRS, что произойдет? Во-первых, не паникуйте. Есть много причин для аудита, и в 80% всех случаев это требование касается только незначительного вопроса в вашей налоговой декларации. Тем не менее, мы знаем, что это стрессовое событие, и мы здесь, чтобы предоставить вам информацию, необходимую для максимально легкого прохождения процесса. Что такое аудит IRS?
Google Apps или Office 365?
Google Apps или Office 365? Сравнение в резюме Теперь вы решили перейти в облако, с каким провайдером вы собираетесь работать? Ответ на этот вопрос действительно зависит от вашего бизнеса и личных предпочтений. Обе платформы предоставляют очень похожие функции, но для краткого обзора: (Нажмите Вот чтобы увидеть графики, сравнивающие различные
Существуют ли другие приложения или программы для поиска устройств, которые вам действительно нравятся?
Существуют ли другие приложения или программы для поиска устройств, которые вам действительно нравятся? Поделитесь ими в комментариях!
Вы идете с новым зрелищем Gear Sport или тем, что Samsung считает своей короной драгоценностей, S3?
Вы идете с новым зрелищем Gear Sport или тем, что Samsung считает своей короной драгоценностей, S3? К счастью для вас, мы составили это руководство, чтобы помочь вам. Samsung Gear Sport - Samsung Gear S3: Дизайн Gear Sport и Gear S3 - хороший урок того, как по-разному можно сделать два продукта,
Или использование меню гамбургеров посетителями мобильных сайтов зависит от отрасли?
Или использование меню гамбургеров посетителями мобильных сайтов зависит от отрасли? Мы обнаружили, что для контентных сайтов никто не использует меню гамбургеров. В этом есть смысл. Пользователь там, чтобы прочитать конкретную статью или
В ходе этого проекта я подверг последнему тесту семь самых популярных блоков NAS: насколько хорошо они защищают ваши данные?
В ходе этого проекта я подверг последнему тесту семь самых популярных блоков NAS: насколько хорошо они защищают ваши данные? Я также хочу поместить этот безумный проект в контекст. Этот проект был огромным. На самом деле проведение реального тестирования на уровне хранилища заняло невероятно много времени. Этот проект занял около трех месяцев. В течение этих месяцев я тестировал семь устройств: Synology DiskStation
Даже если это в пределах вашего бюджета, это то, что вы хотите привнести в свои приключения на все случаи жизни?
Даже если это в пределах вашего бюджета, это то, что вы хотите привнести в свои приключения на все случаи жизни? Это также предполагает, что вы принимаете, что это хорошее соотношение цены и качества . Вы не могли бы так думать, когда Экстремальная камера XtremePro 4K Ultra HD в настоящее время предлагается для всего $ 69,99 , Если вы катаетесь по горам, плаваете
Что нового?
Что нового? По сравнению с 2 (без PRO) у него есть несколько новых вещей: плавание Действительно водонепроницаемый (50 атм) Немного больше (и все еще очень красивый) Цвета черный и красный с разными текстурами браслета Играть в Spotify Связь с приложением Speedo On 1 год бесплатного использования услуг Premium от Under Armour черты Вот функции, которыми обладает Gear Fit 2 PRO:

Для каких целей и на каких основаниях мы обрабатываем ваши персональные данные?
Но почему бы не выбрать клиентов, которые платят больше или будут менее привлекательными?
Или беспокоиться о том, что большой аудит может поразить вас, когда вы меньше всего этого ожидаете?
Или беспокоиться о том, что большой аудит может поразить вас, когда вы меньше всего этого ожидаете?
Если вы получите аудит IRS, что произойдет?
Что такое аудит IRS?
Google Apps или Office 365?
Google Apps или Office 365?
Сравнение в резюме Теперь вы решили перейти в облако, с каким провайдером вы собираетесь работать?
Существуют ли другие приложения или программы для поиска устройств, которые вам действительно нравятся?
Реклама
Реклама
Календарь
Реклама
Архив сайта