Забыли пароль?

Как понимать пищевые этикетки

  1. Панель информации о питании
  2. Система Health Star Rating (HSR)
  3. Список ингредиентов
  4. Пищевые претензии
  5. Требования здоровья
  6. Процент суточного потребления

Пищевые этикетки может быть очень запутанным и сложным для понимания. Часто у нас нет времени, чтобы понять, что они значат и как их использовать.

Тем не менее, несколько быстрых советов могут сделать покупки здоровой пищи намного проще и быстрее, а также могут помочь вам похудеть. Знание того, какую информацию о питании нужно искать, может помочь вам сделать лучший выбор для вашего здоровья и избежать ненужных насыщенных жиров, соли, сахара и килоджоулей.

Этикетки на большинстве упакованных пищевых продуктов должны соответствовать строгим требованиям, включая информацию для людей с пищевой аллергией, списки пищевых добавок и инструкции по хранению продуктов питания. Более подробную информацию о требованиях к маркировке пищевых продуктов можно найти на Этикетки еды - что они значат? Стандарты продуктов питания Австралии и Новой Зеландии [PDF, 1MB] ,

Хотя на пищевых этикетках может быть много разных типов информации, при выборе здоровой пищи необходимо учитывать Панель информации о питании.

Панель информации о питании

Нажмите на изображение для увеличения.

Информационная панель по питанию на этикетке пищевых продуктов предлагает самый простой и легкий способ выбора продуктов с меньшим содержанием насыщенных жиров, соли (натрия), добавленных сахаров и килоджоулей и большим количеством клетчатки. Это может также использоваться, чтобы решить, насколько большой обслуживать выбора группы продуктов питания или дискреционная еда будет и стоит ли это килоджоулей. Это особенно важно, если вы пытаетесь сбросить вес.

Сначала используйте Австралийское руководство по здоровому питанию решить, принадлежит ли еда в пять групп продуктов и является «повседневной» пищей для регулярного употребления в пищу, или дискреционная еда лучше всего есть только иногда или в небольших количествах.

Затем используйте Информационную панель по питанию, чтобы сравнить похожие упакованные продукты и решить, какой продукт содержит меньше насыщенных жиров, соли (натрия), добавленных сахаров и килоджоулей на 100 г и более клетчатки на порцию.

Использование информационных панелей питания, чтобы помочь вам похудеть

Если мы хотим похудеть, лучше избегать дискреционных продуктов, поскольку они дают мало питательных веществ, но много килоджоулей. Тем не менее, все еще можно включить небольшие порции дискреционные продукты , едят время от времени и наслаждаются едой медленно и наслаждаясь едой всеми нашими чувствами.

Хитрость заключается в том, чтобы выбирать только те продукты или напитки, которые нам действительно нравятся. Некоторые люди любят сладкоежки или любят шоколад, другие предпочитают пикантные и любят отличный сыр. Другие люди действительно наслаждаются медленным глотком вина. Вся еда не является особенной для нас. У всех нас есть наши любимые.

Информационная панель по питанию может помочь нам решить, действительно ли еда является «достойной килоджоуля». Остерегайтесь продуктов, которые выглядят как одна порция, но на самом деле содержат несколько порций в одной упаковке. Как только мы узнаем килоджоули в порции, мы можем взвесить, оправдывает ли наше удовольствие дополнительные килоджоули.

Система Health Star Rating (HSR)

Система Health Star Rating (HSR)

Система Health Star Rating (HSR) - это схема маркировки на передней части упаковки, разработанная для использования в Австралии и Новой Зеландии, чтобы «предоставить удобную, актуальную и легко понятную информацию о питании и / или руководство по упаковкам продуктов питания, чтобы помочь потребителям сделать информированную пищу». покупки и здоровое питание. Рейтинги Health Star помогут покупателям сделать осознанный выбор в отношении более здорового питания.

HSR на передней части упаковок с продуктами обеспечивает краткий обзор полезности для здоровья пищевого продукта (в виде звездной оценки), а также информацию о конкретных питательных веществах и энергии. Чем больше звезд, тем здоровее выбор.

Как правило, HSR обеспечит наиболее полезный источник сравнения между похожими пищевыми продуктами (например, сравнение упакованных сухих завтраков). Там, где также отображаются значки питательных веществ, они будут содержать информацию о содержании энергии в продукте, а также об уровнях насыщенных жиров, натрия (соли) и сахаров, чтобы помочь вам сделать лучший выбор в соответствии с вашими личными обстоятельствами. В некоторых случаях может также отображаться значок с положительным питательным веществом (например, клетчатка), чтобы предоставить вам дополнительную информацию, которая поможет вам выбрать правильный продукт для вас.

Система HSR была разработана правительствами Австралии, штатов и территорий, промышленностью, общественным здравоохранением и группами потребителей.

Список ингредиентов

Все ингредиенты в пищевом продукте должны быть перечислены на этикетке по порядку (Этикетки на продукты питания - что они означают? Стандарты на пищевые продукты в Австралии и Новой Зеландии [PDF, 1MB] от самого большого до самого маленького веса.

Вы можете использовать это для определения продуктов с высоким содержанием насыщенных жиров, соли или сахара, потому что эти ингредиенты перечислены в первой тройке. Также обратите внимание на другие слова в списке ингредиентов, которые помечают ингредиенты с высоким содержанием насыщенных жиров, соли или сахара.

Использование списка ингредиентов, чтобы помочь вам похудеть

Чтобы похудеть, нам нужно есть и пить меньше килоджоулей, чем потребляет наш организм. Килоджоули могут быть получены из одного источника или из комбинации жира, сахара, белка, углеводов или алкоголя. Для потери веса важен общий килоджоул, а не источник килоджоулей. Однако, если жир или сахар занимают высокое место в списке ингредиентов, это хорошая причина, чтобы проверить, сколько килоджоулей в количестве, которое вы съели бы.

Пищевые претензии

Иногда на этикетках указываются такие заявления, как «с низким содержанием жира», «с низким содержанием соли» или «с высоким содержанием клетчатки». Эти претензии могут быть использованы только в том случае, если еда соответствует определенным критериям. Например, с заявлением о «хорошем источнике кальция» пища должна содержать больше, чем установленное количество кальция. Несмотря на то, что заявления о содержании питательных веществ могут, как правило, помочь вам сделать более здоровый выбор, важно проверить это заявление, изучив Панель информации о питании , Например, продукты с претензиями «с низким содержанием жира» не могут быть низкими по общей энергии (в килоджоулях) по сравнению с аналогичными продуктами.

Требования здоровья

В отличие от утверждений о содержании питательных веществ, заявления о вреде для здоровья связывают пищу, или питательное вещество, или вещество в пище с воздействием на здоровье. Есть два типа требований здоровья:

  • Требования общего уровня здоровья относятся к питательному веществу или веществу в пище и его влиянию на функцию здоровья. Например: кальций полезен для костей и зубов .
  • Требования высокого уровня здоровья относятся к питательному веществу или веществу в пище и его связи с серьезным заболеванием или с биомаркером серьезного заболевания. Например: диеты с высоким содержанием кальция могут снизить риск развития остеопороза у людей старше 65 лет . Пример утверждения здоровья биомаркера: Фитостеролы могут снизить уровень холестерина в крови .

В январе 2013 года был обнародован новый стандарт, регулирующий содержание питательных веществ и заявления о вреде для здоровья (Стандарт 1.2.7 - Требования в отношении питания, здоровья и связанных с ним требований). Существует трехлетний переходный период, что означает, что к 18 января 2016 года продукты питания, на которые поданы заявки на содержание питательных веществ, заявки на здоровье и одобрения, должны будут соответствовать новому стандарту. Нажмите здесь для обзора стандарта 1.2.7 на веб-сайте стандартов на пищевые продукты Австралии и Новой Зеландии ,

Стандарт 1.2.7 гарантирует, что потребители и медицинские работники могут быть уверены в том, что заявления о вреде для здоровья хорошо подтверждаются научными данными, а также помогают потребителям делать осознанный выбор продуктов питания. Заявления о вреде для здоровья разрешены только в отношении продуктов, которые соответствуют определенным критериям питания, тем самым предотвращая заявления о вреде для здоровья в отношении продуктов с высоким содержанием насыщенных жиров, сахара или соли.

Процент суточного потребления

На некоторых этикетках также указаны питательные вещества в порции продукта в процентах от ежедневного потребления питательных веществ. Это можно использовать для сравнения питательных веществ в одной порции пищи с потребностями «среднего взрослого». Подобно заявлениям о питании, эта информация может дать вам приблизительное руководство, но ваши индивидуальные потребности, особенно килоджоулей может быть совсем другим.

В таблицах ниже предлагается более простой способ выяснить, как пища соответствует вашим потребностям в питательных веществах и энергии на один день. Он также может быть использован для планировать еду и закуски, чтобы похудеть если дополнительные порции и дискреционные продукты избегают.

Минимальное рекомендуемое среднесуточное количество порций для каждой из пяти групп продуктов

Похожие

ALCATEL ONETOUCH Star (6010D) Грей Ган
Alcatel One Touch 6010D Star Gun Grey поддерживает две активные SIM-карты одновременно. Таким образом, вы можете поддерживать связь со своими близкими, пока вы работаете в бизнесе. четыре дюйма AMOLED Дисплей 800 x 480 пикселей он защищен закаленным стеклом Corning и выдерживает грубое обращение.
Флот, Звездная База - Star Trek Online Academy
Fleet Holdings для членов Сначала я хотел бы объяснить треки, удерживающие флот, а затем привести краткий пример. Каждый флот имеет разное количество треков. Всегда есть основной трек,
Как превратить ваш смартфон в пульт дистанционного управления для YouTube на вашем ПК
Сегодня пятница! Что может быть лучше для расслабляющего сеанса на YouTube после тяжелой недели? Если вы смотрите на ПК в офисе или дома, вы можете сделать его еще лучше, превратив свой смартфон в пульт дистанционного управления. Нет, вам не нужен Chromecast или телевизор. Подойдет только ваш компьютер и смартфон. Вот как это работает с помощью смартфона Android, но на айфонах это работает примерно так же. Первое, что вам нужно сделать, это открыть YouTube на
Как превратить ваш GPS с бесплатными голосами Sat Nav
Реклама Я уверен, что у многих из вас есть инструмент спутниковой навигации (например, TomTom или Garmin). Вы, вероятно, понимаете, что можете изменить голоса, но, возможно, вас это еще не удосужило сделать, потому что вы думали, что это будет слишком много усилий. Ну,
Завтрак бургер
В честь Дня отца я чувствую, что стоит поделиться этим гамбургером с кленовым беконом, потому что два блюда, которые я больше всего помню, как готовлю папа, это ленивые завтраки по выходным и гамбургеры на гриле.
FDIC: заказ и использование знаков и логотипов FDIC
Как запросить официальную вывеску у FDIC Официальные кассиры FDIC предоставляются финансовым учреждениям, чьи депозиты застрахованы FDIC. Знаки представляют собой наклейки, которые можно прикрепить к твердым поверхностям и пластиковым контр-знакам. FDIC призывает все застрахованные депозитные учреждения без промедления приобрести и вывесить новый официальный знак, чтобы повысить осведомленность вкладчиков о постоянном увеличении страхового покрытия вкладов. Вы
Понимание 9,7-дюймового дисплея iPad Pro: как работают DCI-P3 и True Tone
В начале месяца Apple выпустила уменьшенную версию iPad Pro , При 9,7 "он по сути заменяет iPad Air 2 как флагманский планшет Apple стандартного размера. Хотя многие обозреватели ожидали, что это будет просто уменьшенная версия более крупного iPad Pro, мероприятие по запуску принесло ряд сюрпризов, которые дали понять, что Этот новый iPad был не просто миниатюризацией более крупной модели. Хотя я планирую подробно
Обзор Nokia Lumia 625
Качество исполнения и дизайн Дизайн ориентирован Nokia на его едва год Lumia 820 , Вот как это Lumia 625 Из-за намного большего дисплея - 4,7 дюйма - в целом несколько больше, но он также более плоский и приносит почти тот же вес на весах. Углы и края имеют приятный радиус
Сравнение Badradio - 5 лучших ванных радиостанций здесь >>>
Подразделение Badradios включает в себя множество различных моделей, которые различаются в основном по объему услуг. Проверка фактов скажет вам, какое радио подходит для вас. Независимо от того, используете ли вы проигрыватель компакт-дисков, USB-порт или WLAN , подходящее радио для ванной должно обеспечивать хороший прием и звук. Зачем мне душевая рация? С радио-душем, вы также можете слушать музыку во время купания или душа
Deus Ex: Контрольный список исследования человеческой революции
Это список всех специальных предметов, которые я нашел в Deus Ex: Human Revolution: модификации оружия, наборы Praxis, электронные книги XP и т. Д. Я составил этот список, так что я могу вспомнить, чтобы найти их снова, отслеживать, что Я нашел и, возможно, помогу тебе найти их тоже. Шариф, Производственный Завод
Google Apps против Microsoft Office 365 - лучший продуктивный пакет для бизнеса
Пакет повышения производительности охватывает все ваши основные потребности, такие как электронная почта, календарь, документы и общее хранилище файлов, и

Комментарии

Как насчет поездки прямо сейчас?
Как насчет поездки прямо сейчас? Просто установите плагин! Самое приятное то, что вы продолжаете получать доступ к Google Maps через Интернет, как и всегда. Все, что вам нужно, чтобы использовать новую функцию, если у
Как это работает?
Как это работает? Pendrive после подключения к USB-порту разряжает электрический заряд 220 В, который затем повреждает материнскую плату вместе с другими компонентами. Оригинальная версия, представленная в марте, характеризовалась напряжением 110 В. Поэтому USB Killer v2.0 более эффективен в своих действиях. Внешний вид стилуса не отличается от других устройств этого типа. Поэтому его легко перепутать и по ошибке подключить к компьютеру. Автор опасного гаджета даже записал короткое видео,
Так как эффективно расположить страницу?
Так как эффективно расположить страницу? Вы можете попробовать позиционировать сайт самостоятельно как описано в одной из наших записей. Однако, это требует много самоотречения, большой последовательности и времени, чтобы изучить принципы позиционирования. Риск также является неправильным позиционированием, что может привести к наказанию за позиционированный домен. Если мы хотим выбрать другое решение,
Как изменился захват стоимости?
Как изменился захват стоимости? Какие традиционные / разрушительные бизнес-модели они позволили? Сценарии : какие будущие сценарии могут возникнуть в результате распространения технологий цифрового изготовления? Какими будут возможные связанные бизнес-модели, их барьеры и возможности? Параллельно с этими тремя этапами исследований и их поддержкой будет развиваться сообщество, которое объединит академические перспективы (от технологий, менеджмента, экономики
Вы когда-нибудь бродили, пытаясь найти свой телефон, только чтобы он разрядился до того, как снова нашел его?
Вы когда-нибудь бродили, пытаясь найти свой телефон, только чтобы он разрядился до того, как снова нашел его? Это приложение просто звучит сигнал перед тем, как разрядится аккумулятор. И вот два заключительных совета, которые помогут вашему приложению Finder защитить ваш гаджет: На вашем iDevice: чтобы не дать вору удалить приложение, включите ограничение «Удаление приложений» в Настройках приложения-> Общие-> Ограничения Создайте фиктивную учетную
Помните, как у всех был MP3-плеер?
Помните, как у всех был MP3-плеер? До появления iPhone MP3-плееры были обязательным элементом. Смартфоны вошли в продажи MP3-плееров на протяжении многих лет - зачем покупать ... Прочитайте больше как прочность, легкий дизайн и сохранение батареи вашего смартфона. Лучшие малобюджетные MP3-плееры Sansa Clip Sport
Как радиоприемники в ванной комнате установлены / установлены?
Как радиоприемники в ванной комнате установлены / установлены? На рынке доступны три вида радиоприемников для ванных комнат. Классическая форма радиостанции размещена на полке или на шкафу . Их легко транспортировать и можно использовать в разных помещениях. Особенно практичным является крепление к стене . Эта группа радиоприемников для ванной комнаты закреплена винтами и может оставаться там постоянно. Таким образом, вы экономите место и можете починить
Кто является администратором вашей личной информации?
Кто является администратором вашей личной информации? Администратором ваших персональных данных является юридическая фирма «Димитров, Петров и Ко» с партнерами Георгий Георгиев Димитров, Богдан Костадинов Петров, Александр Тодоров Тодоров, Методи Петров Байкушев, Христо Иванов Нихризов и Зоя Николаева Тодорова, зарегистрированные в Едином реестре юридических фирм в Высшем судебном совете, зарегистрированном по решению Софийского городского суда по делу
Как вы думаете?
Как вы думаете? Вы используете Google Apps или Office 365?

Более подробную информацию о требованиях к маркировке пищевых продуктов можно найти на Этикетки еды - что они значат?
Этикетки на продукты питания - что они означают?
Что может быть лучше для расслабляющего сеанса на YouTube после тяжелой недели?
Зачем мне душевая рация?
Как насчет поездки прямо сейчас?
Как это работает?
Так как эффективно расположить страницу?
Как изменился захват стоимости?
Какие традиционные / разрушительные бизнес-модели они позволили?
Сценарии : какие будущие сценарии могут возникнуть в результате распространения технологий цифрового изготовления?
Реклама
Реклама
Календарь
Реклама
Архив сайта