Забыли пароль?

Фотоэлектрический проект на всю жизнь

  1. Инструменты и возможности
  2. Публикации фотоэлектрической деградации
  3. RdTools (2017)
  4. Прогресс и рубежи в PV производительности (2016)
  5. Понимание уровня энергозатрат в PV с помощью нового исследования деградации (2016)
  6. Методология деградации PV - основа для стандарта (2016)
  7. 1603 Казначейские данные поднимают завесу на производительность фотоэлектрической системы (2014)
  8. Скорость деградации фотоэлектрических систем - аналитический обзор (2011)
  9. Связаться с нами
  10. Доктор Крис Делин
  11. Доктор Дирк Джордан
  12. Доктор Джошуа Стейн

Высокоточные общедоступные данные о деградации фотоэлектрических (PV) модулей из региональных испытательных центров Министерства энергетики (DOE) наряду с обновленными методологиями повысят точность и прецизионность профилей деградации, рассчитанных для репрезентативного фотоэлектрического оборудования, установленного в США.

Другие страницы надежности и разработки:

Предположения разработчиков проекта о первоначальной производительности фотоэлектрических систем могут повлиять на расчеты финансирования проекта и коммерческой жизнеспособности. Из-за типичных медленных темпов деградации фотоэлектрического модуля - часто менее 1% в год - сообщаемое ухудшение может быть необнаружимым (в пределах погрешности измерений) в течение первых нескольких лет эксплуатации. Однако при тщательных методах вольт-амперной характеристики (IV) внутри помещения и более высокой частоте измерений можно выделить большую точность в профиле ухудшения. Это усилие исследует оборудование, широко развернутое по всей территории США, и учитывает различные климатические условия развертывания. В частности, основное внимание уделяется раннему ухудшению характеристик фотоэлектрических модулей, которое может указывать на пошаговые функции ухудшения, которые слишком тонки, чтобы их можно было обнаружить при типичном наружном мониторинге. Из-за заемного характера финансирования проекта PV низкая начальная деградация более выгодна, чем постоянная деградация в течение всего срока реализации проекта (см. Рисунок ниже).

Инструменты и возможности

  • Долгосрочное развертывание фотоэлектрических систем с общедоступными данными через Региональные испытательные центры (СЦП)
  • Валидация и разработка стандартов скорости деградации
  • Оценка деградации существующих данных фотоэлектрической системы.

проектов

Текущая деятельность финансируется Управлением по энергоэффективности и возобновляемой энергии Министерства энергетики США через PV Lifetime Project и проект многолетнего партнерства Национальной лаборатории SunShot (SuNLaMP) , В настоящее время в рамках проекта «Пожизненный проект» исследуются три типа фотоэлектрических модулей. Дополнительные типы модулей будут установлены в последующие годы. Дополнительную информацию о системе можно найти в Sandia National Laboratories ' PV Performance Modelling Collaborative Веб-сайт.

Джинко Солар . Фотоэлектрические системы, состоящие из 28 модулей, каждый из модулей Jinko JKM260P-60 и Jinko JKM265P-60, были развернуты в Национальной лаборатории возобновляемой энергии (NREL) (Golden, CO) и Sandia (Albuquerque, NM). Системы связаны сеткой через инвертор ABB TRIO 20.0, в двух цепочках по 14 модулей в каждой.

Площадка NREL: исходные базовые данные по фотоэлектрической энергии были получены в сентябре 2016 г., когда модули были установлены в октябре 2016 г. Во время монтажа фотоэлектрической системы в апреле 2017 г. была произведена привязка к фотоэлектрической системе. Первоначальное вызванное светом ухудшение на ~ 1,5% было обнаружено после 10+ кВтч / м2 освещенности.

Сандия сайт: в настоящее время идет установка.

Высокоточные общедоступные данные о деградации фотоэлектрических (PV) модулей из региональных испытательных центров Министерства энергетики (DOE) наряду с обновленными методологиями повысят точность и прецизионность профилей деградации, рассчитанных для репрезентативного фотоэлектрического оборудования, установленного в США

Годовые кривые IV показывают, что деградация поля на -1,4% происходила главным образом из-за потери фактора заполнения.

Трина Солар . Фотоэлектрические системы, состоящие из 28 модулей, каждый из модулей Trina TSM-PD05.08 260 Вт и Trina TSM-PD05.05 255 Вт (черный задний лист), были развернуты в NREL (Golden, CO) и Sandia (Альбукерке, NM). Системы связаны сеткой через инвертор ABB TRIO 20.0, в двух цепочках по 14 модулей в каждой.

Площадка NREL: базовые данные фотоэлектрических модулей были получены в октябре 2016 г., модули были установлены 26 октября 2016 г. Фотоэлектрическая система была привязана к сетке в апреле 2017 г. Первоначальное вызванное светом ухудшение менее чем на 1% было обнаружено после 10 кВтч / м2 освещенности.

QCells. Фотоэлектрические системы, состоящие из 28 модулей, каждый из модулей QCells Q.Plus BFR-G4.1 280 (multi-PERC) и Q.Peak BLK-G4.1 290 (mono-PERC, черный задний лист), были развернуты в NREL (Golden, CO ) и Сандия (Альбукерке, Нью-Мексико). Системы связаны сеткой через инвертор ABB TRIO 20.0, в двух цепочках по 14 модулей в каждой.

Площадка NREL: базовые данные фотоэлектрических модулей были получены в июле 2017 года, модули были установлены 27 октября 2017 года. Первоначальная вызванная светом деградация менее 1% была обнаружена после 10 кВт-ч / м2 воздействия света.

Публикации фотоэлектрической деградации

Журнальные статьи, технические доклады, материалы конференций и информационные документы, касающиеся степени деградации PV, публикуются в рамках работы, финансируемой DOE SuNLaMP. Проверьте резюме соответствующих доступных DOE-спонсируемых исследований по показателям деградации.

RdTools (2017)

RdTools - это набор скриптов и программного обеспечения Python для анализа данных временных рядов фотоэлектрических систем. Инструменты с открытым исходным кодом были разработаны в сотрудничестве с промышленностью, чтобы объединить лучшие практики и годы исследований деградации от NREL.

Дополнительные сведения о методологии и обновлениях программного обеспечения можно найти на Информационная страница RdTools и на GitHub программное хранилище ,

Системный анализ RdTools включает в себя фильтрацию, нормализацию на основе измеренного или смоделированного излучения и расчет распределения ухудшения.

Прогресс и рубежи в PV производительности (2016)

Различные режимы сбоя надежности могут представлять собой потерю производительности, которая является нелинейной или кусочно-линейной. Фотоэлектрический модуль на основе кристаллического кремния, показанный ниже, демонстрировал стабильную производительность с 2006 по 2016 год, пока трещина ячейки не привела к горячей точке и внезапному нелинейному падению производительности при максимальной мощности.

Понимание уровня энергозатрат в PV с помощью нового исследования деградации (2016)

Обновление к первоначальной статье о показателях деградации PV суммировало более 11 000 точек данных и позволило провести различие между высококачественными исследованиями (многократными измерениями) и одноточечными измерениями, которые зависят от правильности значения заводской таблички фотоэлектрических модулей. Использование только высококачественных данных для модулей кристаллического кремния дает степень деградации 0,5% в год. Увидеть Сообщение блога и полный документ ,

Методология деградации PV - основа для стандарта (2016)

Наружные данные в реальном времени могут быть добыты для извлечения производительности системы и модуля. Однако методология, используемая для фильтрации и анализа данных, может напрямую влиять на расчетную скорость, особенно для коротких временных рядов данных. В частности, сравниваются два метода: стандартная линейная регрессия и метод год к году.

1603 Казначейские данные поднимают завесу на производительность фотоэлектрической системы (2014)

Анализ 1,7 гигаватт фотоэлектрических установок (> 50 000 уникальных систем) показал несколько тенденций. Во-первых, в первые четыре года эксплуатации этих систем проблемы с надежностью не были проблемой. Во-вторых, системы в целом работали лучше, чем ожидалось - в среднем на 2–4%. Посмотреть Сообщение блога и скачать полные документы ( бумага 1 а также бумага 2 ).

Скорость деградации фотоэлектрических систем - аналитический обзор (2011)

Обзор существующей литературы выявил 2000 уникально измеренных темпов деградации. Средний уровень деградации для этих модулей составляет 0,5% в год. Длинный хвост продуктов с более низкой надежностью увеличивает среднее значение до 0,8% в год. Это исследование было обновлено в 2016 году (см. Выше) со значительно увеличенным размером выборки. Прочитайте оригинальное исследование ,

Связаться с нами

Для дополнительных вопросов или комментариев, пожалуйста, свяжитесь с командой RTC, курирующей эти усилия:

Доктор Крис Делин

Доктор Делин является руководителем Колорадского RTC и руководит работой над жизненным циклом PV в NREL. Он является инженером NREL, который специализируется на характеристике, моделировании и анализе фотоэлектрических систем, особенно в неоптимальных (например, затененных) условиях.

Эл. адрес

Доктор Дирк Джордан

Доктор Джордан - старший инженер по надежности в NREL, возглавляет аналитическое исследование эффективности и надежности фотоэлектрических систем. Доктор Джордан является черным поясом с шестью сигмами и является автором некоторых из наиболее цитируемых статей о степени деградации ФВ.

Эл. адрес

Доктор Джошуа Стейн

Доктор Стейн является выдающимся членом технического персонала в Сандии и автором многих работ, связанных с моделированием производительности солнечных систем.

Эл. адрес

Похожие

Canon EF-S 17-85mm f / 4-5.6 IS USM Обзор объектива
Объектив Canon EF-S 17-85 мм f / 4-5.6 IS USM сочетает в себе очень полезный диапазон увеличения со стабилизацией изображения в легкой и хорошо работающей упаковке . Помните, что объектив 17-85 IS является объективом "EF-S" и работает только с EF-S-совместимыми корпусами Canon EOS, такими как серии ** D и Digital Rebel / *** D. EF-S - это прозвище Canon для Small Image Circle. Расстояние между плоскостью пленки (датчика) и задней частью объектива короче, чем в объективе
Fitbit Flex 2 Обзор
Fitbit Flex 2 - это привлекательный, легкий шагомер, который управляет надежным набором данных. Он предоставляет обширные журналы активности еженедельно, ежемесячно и ежегодно. Это устройство понравится многим людям - от тех, кто хочет просто отслеживать шаги и пробег с минималистским дизайном - до тех, кто хочет записывать и отслеживать обилие данных. Это маленькое устройство есть что-то для всех. Всеобъемлющий характер отслеживания здоровья и фитнеса в сочетании с разумно
Обзор GoPro Hero3 + Black Edition: лучшая экшн-камера превосходит превосходную предшественницу
... симости от того, кого вы спрашиваете, экшн-камеры GoPro являются лучшими из доступных, или они все продаются. Независимо от того, куда вы попали - или если вы все еще не определились - невозможно игнорировать позицию GoPro в категории. Выпуск моделей Hero3 2012 года, казалось, продвинул их далеко впереди конкурентов, и модели Hero3 + 2013 года стремятся удержать их там. Hero3 + Black Edition - вершина линейки GoPro, за которой следует
Google Apps против Microsoft Office 365 - лучший продуктивный пакет для бизнеса
Пакет повышения производительности охватывает все ваши основные потребности, такие как электронная почта, календарь, документы и общее хранилище файлов, и
Обзор Nokia Lumia 625
Качество исполнения и дизайн Дизайн ориентирован Nokia на его едва год Lumia 820 , Вот как это Lumia 625 Из-за намного большего дисплея - 4,7 дюйма - в целом несколько больше, но он также более плоский и приносит почти тот же вес на весах. Углы и края имеют приятный радиус
Обзор Honor 7
Что такое Хонор 7? Honor 7 - это новейший смартфон от дочерней компании Huawei Honor. Мобильный телефон стоимостью 250 фунтов стерлингов следует тенденции, установленной OnePlus, и направлен на то, чтобы предлагать покупателям лучшие технические характеристики и функции, традиционно представленные на смартфонах, которые стоят вдвое дороже. С чисто аппаратной точки зрения, Honor 7 достигает этой цели и, несмотря на ужасный скин Emotion UI от Huawei, представляет собой надежный
NAS Wars 2017: закулисные и окончательные результаты
Ящики для хранения, подключенные к сети, превратились из простых устройств хранения в те, которые по сути являются настольными серверами или серверами малого бизнеса. Большинство предлагают широкий спектр дополнительных приложений, которые переносят их в область общего назначения. Даже несмотря на все эти дополнительные проблемы, их самая важная роль заключается в защите ваших сохраненных данных. В ходе этого проекта я подверг последнему тесту семь самых популярных блоков NAS: насколько
Меню гамбургера: удобный инструмент или бесполезная иконка?
... современного смартфона, веб-сайты столкнулись с проблемой: все великолепные функции, которые они кропотливо создавали, теперь должны были уместиться на гораздо меньших экранах с сенсорными интерфейсами"> С появлением современного смартфона, веб-сайты столкнулись с проблемой: все великолепные функции, которые они кропотливо создавали, теперь должны были уместиться на гораздо меньших экранах с сенсорными интерфейсами. Одна общая стратегия, которая появилась, чтобы освободить
Panasonic G7 - первые впечатления и тестовые фото
Panasonic выпустила новый беззеркальный среднего уровня среднего уровня, Lumix DMC-G7. Это беззеркальный, который фокусируется в основном на функции записи 4K (не говорите «съемка», потому что речь идет не только о съемке в 4K, как я покажу вам ниже!). Это первый Panasonic беззеркальный, адресованный пользователям любого уровня, которые теперь могут записывать видеопоследовательности, а также изображения с разрешением 4K, и они также гарантируют, что не упустят ни одного важного момента благодаря
Камера - Обзор Huawei Honor 5X: средний уровень соответствует зрелости
Архитектура камеры В прошлом это был случай, когда не флагманские смартфоны должны были подвергнуть опасности работу камеры довольно сильно. У SoC не было процессоров сигналов изображения, которые могли бы конкурировать с флагманскими устройствами, и датчики, как правило, были довольно плохими, а некоторые даже не поддерживали автофокус. В настоящее время мы видим датчики камеры от флагманских телефонов за один или два года до их появления в устройствах среднего класса, что значительно
Samsung Gear Fit 2 PRO 2019 Тестовый обзор
Последнее обновление: 13 мая 2019 г. Samsung Gear Fit 2 PRO имеет измерение плавания, больший экран, Spotify и лучшую водостойкость, чем у предшественника, и имеет другие обновления, которые стоит посмотреть.

Комментарии

Какими будут возможные связанные бизнес-модели, их барьеры и возможности?
Какими будут возможные связанные бизнес-модели, их барьеры и возможности? Параллельно с этими тремя этапами исследований и их поддержкой будет развиваться сообщество, которое объединит академические перспективы (от технологий, менеджмента, экономики и политики) с практиками (от стартапов до транснациональных корпораций и поставщиков услуг поддержки). ) и политики. Это сообщество будет развиваться посредством мероприятий, проводимых на протяжении всего проекта. Чтобы помочь в развитии
365. Какой пакет предоставляет лучшие инструменты?
365. Какой пакет предоставляет лучшие инструменты? Оба комплекта имеют инструменты для документов, электронных таблиц, презентаций, электронной почты и видеозвонков, но Microsoft превосходит Google Apps, когда речь заходит об инструменте базы данных. Доступ к инструментам заметок OneNote - вам просто нужно спросить себя, подходят ли эти два инструмента. жизненно важно или нет, и соответствует ли остальная часть набора. Это факт, что Microsoft Excel является более мощным,
Что нового?
Что нового? По сравнению с 2 (без PRO) у него есть несколько новых вещей: плавание Действительно водонепроницаемый (50 атм) Немного больше (и все еще очень красивый) Цвета черный и красный с разными текстурами браслета Играть в Spotify Связь с приложением Speedo On 1 год бесплатного использования услуг Premium от Under Armour черты Вот функции, которыми обладает Gear Fit 2 PRO:
Максимальная цена / производительность Philips Портативное радио для душа защищен от брызг воды?
Что нового? По сравнению с 2 (без PRO) у него есть несколько новых вещей: плавание Действительно водонепроницаемый (50 атм) Немного больше (и все еще очень красивый) Цвета черный и красный с разными текстурами браслета Играть в Spotify Связь с приложением Speedo On 1 год бесплатного использования услуг Premium от Under Armour черты Вот функции, которыми обладает Gear Fit 2 PRO:
Но что говорят данные?
Но что говорят данные? Moovweb поддерживает сотни мобильных приложений, предоставляемых 60 миллионам мобильных пользователей каждый месяц. По нашим данным, некоторые пользователи мобильного интернета пользуются меню гамбургеров. Но мы также нашли доказательства того, что многие другие до сих пор не знают, что такое меню гамбургеров. Давайте углубимся в наше исследование. Мы проанализировали 50 мобильных сайтов с высоким трафиком на нашей платформе по ряду вертикалей и
На каких условиях мы храним ваши личные данные?
На каких условиях мы храним ваши личные данные? Персональные данные кандидатов обрабатываются до процедуры выбора должности, на которую была подана соответствующая заявка, и хранятся не более шести (6) месяцев после завершения процесса отбора для этой позиции. С явного и добровольного письменного согласия заявителя, позволяющего обрабатывать его / ее данные в течение более длительного периода (например, для участия в будущих процедурах
В ходе этого проекта я подверг последнему тесту семь самых популярных блоков NAS: насколько хорошо они защищают ваши данные?
В ходе этого проекта я подверг последнему тесту семь самых популярных блоков NAS: насколько хорошо они защищают ваши данные? Я также хочу поместить этот безумный проект в контекст. Этот проект был огромным. На самом деле проведение реального тестирования на уровне хранилища заняло невероятно много времени. Этот проект занял около трех месяцев. В течение этих месяцев я тестировал семь устройств: Synology DiskStation

Какими будут возможные связанные бизнес-модели, их барьеры и возможности?
365. Какой пакет предоставляет лучшие инструменты?
365. Какой пакет предоставляет лучшие инструменты?
Что нового?
Что нового?
Но что говорят данные?
На каких условиях мы храним ваши личные данные?
В ходе этого проекта я подверг последнему тесту семь самых популярных блоков NAS: насколько хорошо они защищают ваши данные?
Реклама
Реклама
Календарь
Реклама
Архив сайта