Забыли пароль?

Солнечные батареи - Какой тип технологии лучше?

  1. 1. Монокристаллические солнечные панели
  2. 2. Поликристаллические солнечные панели (также называемые мультикристаллическими)
  3. 3. Тонкопленочные солнечные панели

Если вы ищете солнечную энергетическую систему, большая часть этой системы будет "солнечными фотоэлектрическими панелями" (которые я просто буду называть " солнечные панели «отсюда), которые преобразуют солнечный свет в электричество, используя явление, называемое фотоэлектрический эффект ,

На австралийском рынке существует 3 основных типа солнечных фотоэлектрических технологий.

1. Монокристаллический
2. Поликристаллический
3. Тонкая пленка

Вот краткий видеообзор каждого типа технологий, их преимуществ и недостатков, так что вы можете знать достаточно, чтобы быть опасными, когда в следующий раз увидите рекламное объявление о продаже солнечной энергии в газете, онлайн или лично!

И вот детали каждого типа технологий:

1. Монокристаллические солнечные панели

Некоторые думают о монокристаллические солнечные панели как «Rolls Royce» солнечной фотоэлектрической технологии и лучший выбор. Монокристаллическая является одной из старейших технологий и более дорогой в изготовлении, но этот тип обладает самой высокой эффективностью.

Эти панели обычно могут достигать 15-20% эффективности преобразования в реальном мире, то есть превращать 15-20% солнечного света, который попадает в них, в электричество. Они сделаны из монокристаллов ультра-чистого кремния размером с бутылку для вина и нарезаны, как салями, для изготовления отдельных вафель.

Эти круглые пластины имеют квадратные срезы по бокам, а затем превращаются в монокристаллический «солнечный элемент», который выглядит следующим образом:

Серебряные линии - это провода, которые собирают электричество, которое создается, когда свет попадает в клетку. Солнечная панель состоит из матрицы этих монокристаллических солнечных элементов, уложенных плоской плиткой на пол вашей ванной комнаты:

Монокристаллические солнечные элементы обычно имеют высокую производительность, но поскольку они затрачивают немного пространства между элементами, когда они заключены в солнечную фотоэлектрическую панель (маленькие белые бриллианты на рисунке выше), они работают примерно одинаково (с точки зрения эффективности и мощности) как поликристаллический.

Некоторые производители используют специальные технологии для изготовления сверхмощных монокристаллических солнечных фотоэлектрических модулей, такие как «поля задней поверхности», «лазерная обработка канавок» и гибридные технологии. Эти сверхпроизводительные монопанели имеют КПД более 20%, что удивительно. Но вы платите на 30% больше по сравнению с обычными монокристаллическими солнечными батареями.

Самый простой способ обнаружить монохроматические солнечные панели на крыше - это найти контрольные белые бриллианты между камерами.

( Главный совет о том, как занять детей в машине: играйте «найдите солнечную панель» с бонусными баллами за определение типа технологии! Да, я действительно заставляю своих многострадальных детей играть в эту игру…)

Да, я действительно заставляю своих многострадальных детей играть в эту игру…)

2. Поликристаллические солнечные панели (также называемые мультикристаллическими)

Поликристаллические солнечные панели также сделаны из кремния, но тип используемого кремния немного менее чист, и они отлиты в блоки, а не выпилены из монокристалла. Тот факт, что кристаллы расположены случайным образом, означает, что они видны по отдельности.

После того, как поликристаллический слиток отлит, его распиливают на квадратные блоки, а затем нарезают на квадратные пластины, которые обрабатывают для превращения их в солнечные элементы.

Вот крупный план поликристаллического солнечного элемента - вы можете видеть, что он сильно отличается от гладкого, однородного внешнего вида своего монокристаллического конкурента:

Поликристаллические солнечные элементы очень похожи на монокристаллические по своим характеристикам и деградации, за исключением мультикристаллических, полученные элементы обычно немного менее эффективны. Однако, как вы можете видеть здесь, между углами идеально квадратных ячеек нет пустого места:

Это означает, что когда они заключены в солнечные фотоэлектрические панели, появляется немного больше места для поглощения солнечного света. В результате характеристики поликристаллических солнечных панелей практически идентичны характеристикам монокристаллических солнечных панелей. Вот как они будут выглядеть на вашей крыше:

3. Тонкопленочные солнечные панели

Принимая во внимание, что моно- и поликристаллические солнечные панели сделаны очень похожими способами, тонкопленочные солнечные панели использовать совершенно другой метод изготовления. Вместо того, чтобы создавать солнечные элементы, распиливая большие блоки кремния, пленка, содержащая кремний, «распыляется» на поверхность, которая должна стать солнечной панелью.

Хотя эти процессы существуют уже некоторое время, современные вариации процесса производства тонких пленок являются относительно новой технологией, поэтому я могу утверждать, что эффективность современных тонкопленочных солнечных фотоэлектрических панелей за 20 лет можно только оценить.

Производственные процессы, как правило, более энергоэффективны, чем у любого другого типа солнечных фотоэлектрических панелей, поэтому для их производства требуется меньше энергии, чем у моно- или поликристаллических панелей при той же номинальной мощности.

Тонкопленочная эффективность солнечной панели

Несмотря на улучшение, тонкопленочные солнечные панели обычно эффективны на 8-10%. Это означает, что они примерно вдвое больше моно- или поликристаллических для той же мощности и намного тяжелее, поэтому вам нужна большая и крепкая крыша и большие и сильные монтажники!

Еще одна вещь, о которой следует знать, это то, что тонкопленочные солнечные панели могут разлагаться до 20% в первый год на вашей крыше, прежде чем доведут их до установленной выходной мощности.

Обычно можно заметить тонкопленочные солнечные панели, потому что они не имеют матричного рисунка кристаллических панелей, они просто одного однородного цвета, обычно синего, черного или коричневого. Другая вещь, которая их выдает, состоит в том, что массивы обычно огромны, чтобы компенсировать их низкую эффективность. Вот крыша рядом со мной с двумя солнечными батареями. Тонкая пленка слева и монокристаллическая справа. Тонкопленочная матрица дает только примерно на 20% больше, чем монофоническая матрица, несмотря на то, что она на 300% больше!

Итак, чтобы подвести итог, какие солнечные панели являются лучшим типом с точки зрения технологии?

При выборе между монокристаллические и поликристаллические солнечные панели Несмотря на то, что многие продавцы скажут вам, нет ничего особенного, чтобы отличить типы - кроме их внешности!

Тонкая пленка может быть немного дешевле на киловатт, но будет по меньшей мере вдвое больше площади, и никто не уверен на 100%, насколько они будут деградировать в долгосрочной перспективе (так что получите надежную гарантию производительности!).

В ближайшем будущем…

Фактически существует четвертый тип технологии солнечных батарей, который разрабатывается в Австралии и использует сенсибилизированные красителем солнечные элементы , Эта технология даже ниже по эффективности, чем тонкая пленка, но обещает быть настолько дешевой в изготовлении, что вы просто положите ее повсюду, чтобы восполнить это. Технология работает, имитируя процесс фотосинтеза на растениях. Тем не менее, кажется, что сенсибилизированные красителем солнечные элементы находятся в некотором отдалении от коммерческого воздействия.

>> Далее: Как сравнивать марки панелей >>

Похожие

Типы солнечных панелей: откройте для себя шесть типов солнечных батарей
... солнечные батареи на рынке сегодня. Технологии в этой области постоянно меняются и развиваются. С самой последней разработкой монокристаллический Солнечные батареи, показатели эффективности солнечных батарей значительно улучшились, что делает солнечную энергию гораздо более жизнеспособным вариантом, особенно для бытового использования. поликристаллический
Фонари YonGnuo - какой выбрать?
Фонарики Yongnuo они становятся все более и более популярными. Их используют не только любители, но и профессионалы, люди, которые профессионально занимаются фотографией. На рынке представлено множество моделей ламп-вспышек от этого китайского производителя. Какой выбрать? Какой из них будет лучше для вас?
Google Apps против Microsoft Office 365 - лучший продуктивный пакет для бизнеса
... также Пользователи Microsoft , Если вы когда-нибудь пытались настроить такую ​​среду на месте без облачной сети, вы будете знать, какие головные боли сопровождают ее. ЭТО администрация и служба поддержки персонал, серверные комнаты, 20 разных лицензий и куча
Сравнение Badradio - 5 лучших ванных радиостанций здесь >>>
Подразделение Badradios включает в себя множество различных моделей, которые различаются в основном по объему услуг. Проверка фактов скажет вам, какое радио подходит для вас. Независимо от того, используете ли вы проигрыватель компакт-дисков, USB-порт или WLAN , подходящее радио для ванной должно обеспечивать хороший прием и звук. Зачем мне душевая рация? С радио-душем, вы также можете слушать музыку во время купания или душа

Комментарии

Какой выбрать?
Какой выбрать? Какой из них будет лучше для вас? Преимущества вспышек Yongnuo Yongnuo - это китайский бренд. Это не значит, однако, что он слабый. Это как раз наоборот. Фонари этого производителя являются отличным примером того, что оборудование «сделано в Китае» не обязательно должно быть связано с дешевым мусором. Правда, лампы-вспышки Yongnuo дешевы, но это не единственное их преимущество. Это сочетание низкой цены и высокого качества.
365. Какой пакет предоставляет лучшие инструменты?
365. Какой пакет предоставляет лучшие инструменты? Оба комплекта имеют инструменты для документов, электронных таблиц, презентаций, электронной почты и видеозвонков, но Microsoft превосходит Google Apps, когда речь заходит об инструменте базы данных. Доступ к инструментам заметок OneNote - вам просто нужно спросить себя, подходят ли эти два инструмента. жизненно важно или нет, и соответствует ли остальная часть набора. Это факт, что Microsoft Excel является более мощным,
Что может быть лучше для расслабляющего сеанса на YouTube после тяжелой недели?
Что может быть лучше для расслабляющего сеанса на YouTube после тяжелой недели? Если вы смотрите на ПК в офисе или дома, вы можете сделать его еще лучше, превратив свой смартфон в пульт дистанционного управления. Нет, вам не нужен Chromecast или телевизор. Подойдет только ваш компьютер и смартфон. Вот как это работает с помощью смартфона Android, но на айфонах это работает примерно так же. Первое, что вам нужно сделать, это открыть YouTube на вашем ПК, но мы не будем
Какой выбор тогда?
Какой выбор тогда? Мы составили рейтинг лучших часов для моряков . Критерии выбора включали в себя водонепроницаемость отдельных моделей, их устойчивость к сложным погодным условиям, простоту использования, а также широкий спектр функций, которые могли бы помочь во время рейса. Вот наши пять фаворитов. Casio SGW-100-1VEF Характеризуется чрезвычайно высокой прочностью . Эти хорошо сшитые мужские часы - типичная
Какой твой любимый голос Sat Nav?
Какой твой любимый голос Sat Nav?
Не уверены, какой автомобиль выбрать?
Не уверены, какой автомобиль выбрать? Мы покажем вам преимущества Nissan vs. Toyota и поможет вам сравнить модели, такие как Хонда Риджелин против Тойота Такома ! Когда вы будете готовы, отправляйтесь в Major World, чтобы изучить наш текущий инвентарь подержанных автомобилей и взять свой любимый седан, внедорожник или

Итак, чтобы подвести итог, какие солнечные панели являются лучшим типом с точки зрения технологии?
Какой выбрать?
Какой из них будет лучше для вас?
Зачем мне душевая рация?
Какой выбрать?
Какой из них будет лучше для вас?
365. Какой пакет предоставляет лучшие инструменты?
365. Какой пакет предоставляет лучшие инструменты?
Что может быть лучше для расслабляющего сеанса на YouTube после тяжелой недели?
Какой выбор тогда?
Реклама
Реклама
Календарь
Реклама
Архив сайта