Забыли пароль?

Взыскание долгов | XlargE Magazine // Лучшая информация

Верховный суд (OGH) впервые принял решение против кредитного бюро Верховный суд (OGH) впервые принял решение против кредитного бюро. Она хранила данные истца, что привело к тому, что заинтересованное лицо в 2006 году не могло заключить более контракт на портативное радио. Чего многие не знают - все поставщики телекоммуникационных услуг проверяют кредитоспособность своих будущих клиентов перед заключением договора. Обычно это происходит онлайн, в публичном торговом зале дилера.

В настоящее время Верховный суд поддерживает незаконные методы сбора данных о кредитных ассоциациях. Одна из них, ассоциация кредитной защиты 1870 года, которая, согласно инсайдерской информации, хранит данные за 15 лет, выглядит особенно агрессивно на рынке. Это уже привело к сомнительным телефонным интервью в прошлом. Респонденты должны предоставить информацию о своей собственной кредитоспособности. Аналогичная ситуация для IS Inkasso, ÖID Inkassodienst, агентства деловой информации Wisur, Creditreform, OKO Inkasso или Alpenländischer Kreditorenverband (AKV).

Ассоциация кредитной защиты 1870 года, но согласно информации информаторов, Xlarge доступны исключительно, даже приходят к другим странностям. В соответствии с этим, такие сотрудники, как Верена Т. из Инсбрука, даже незаконно передавали данные знакомым и родственникам, которые хотели быстро получить бесплатные кредитные данные для своей собственной компании.

По запросу Xlarge Карин Штирнер со стороны KSV не видит оснований для действий ». Решение OGH нас не касается, поэтому я не могу много сказать об этом. В любом случае мы придерживаемся правил удаления Комиссии по защите данных. Таким образом, вопрос о том, удастся ли удалить данные и когда они будут удалены, зависит от того, когда и когда должник погасил свои обязательства. Однако из-за предполагаемого хищения данных их собственными сотрудниками представитель компании захотел узнать. «Мы хотели бы поддержать обвинение», - говорит Штирнер, но забывает, что уже в 2001 году главный корреспондент XlargE Стефан Пфайфхофер передал результаты своих исследований главе офиса KSV в Инсбруке.

Для заместителя главы комиссии по защите данных Грегора Кинга решение Верховного суда при обсуждении с Xlarge, с другой стороны, оказывает образцовое влияние на всю отрасль ». Конечно, решение суда всегда относится к конкретному делу. В какой степени другие потребители сейчас затронуты, поэтому придется оценивать индивидуально. Тем не менее, я вижу влияние на другие агентства кредитной отчетности «

Коммерчески ориентированные дилеры данных любят спорить в пользу своих клиентов, в основном банков, компаний, занимающихся почтовой рассылкой, или операторов мобильной связи, таких как Telekom Austria и Mobilkom. Как только вы дадите им самые личные данные, их будет трудно вытащить из локальных точек сбора данных, как показывает тест XlargE.

Например, Telering не желал удалять данные, полученные поставщиком исключительно путем регистрации карты предоплаты. Аналогичным образом вели себя провайдер Mobilkom, дочерняя компания Telekom Austria и оператор предоплаченного предложения «Боб».

Теперь OGH впервые приняла решение: каждый человек, чьи кредитоспособные данные хранятся и используются кредитным справочным агентством, имеет право в любое время возражать против любого дальнейшего использования этих данных. Данные
удалить в течение 8 недель. На самом деле, такие данные не являются юридически обязательными и не являются общедоступными, потому что они доступны для неопределенной группы людей, таких как банки, почтовые компании и операторы связи.

«Впервые это решение OGH дает заинтересованным сторонам возможность возразить против обработки их данных агентствами кредитного рейтинга и потребовать их удаления», - говорит д-р. Питер Колба, начальник юридического отдела ВКИ, рассказал XlargE.

Для тех, кто иногда не замечал, юрист Xlarge Михаил Ковальский советует принять быстрые меры: «Каждый человек имеет право в течение 8 недель получить информацию от компаний или органов власти о хранимых данных. Все, что вам нужно сделать, это написать неофициальное письмо с приложением копии паспорта (водительские права, паспорт). Если нужная информация не будет предоставлена ​​в течение 8 недель, вы можете подать жалобу в Комиссию по защите данных. В ходе апелляционного производства вы должны потребовать удаления данных «

Соответствующие образцы можно бесплатно загрузить с домашней страницы ARGE Daten по адресу www.argedaten.at.

Похожие

Обзор GoPro Hero3 + Black Edition: лучшая экшн-камера превосходит превосходную предшественницу
В зависимости от того, кого вы спрашиваете, экшн-камеры GoPro являются лучшими из доступных, или они все продаются. Независимо от того, куда вы попали - или если вы все еще не определились - невозможно игнорировать позицию GoPro в категории. Выпуск моделей Hero3 2012 года, казалось, продвинул их далеко впереди конкурентов, и модели Hero3 + 2013 года стремятся удержать их там. Hero3 + Black Edition - вершина линейки GoPro, за которой следует
Завтрак бургер
В честь Дня отца я чувствую, что стоит поделиться этим гамбургером с кленовым беконом, потому что два блюда, которые я больше всего помню, как готовлю папа, это ленивые завтраки по выходным и гамбургеры на гриле.
Фонари YonGnuo - какой выбрать?
Фонарики Yongnuo они становятся все более и более популярными. Их используют не только любители, но и профессионалы, люди, которые профессионально занимаются фотографией. На рынке представлено множество моделей ламп-вспышек от этого китайского производителя. Какой выбрать? Какой из них будет лучше для вас?
Руководство по логотипу Synology
Руководство по логотипу Synology Synology Inc. является известным производителем недорогих и простых в использовании решений для домашних пользователей и компаний, которые облегчают хранение и обмен данными. Логотип «Synology» является важным графическим элементом, который позволяет клиентам идентифицировать продукты Synology и определять совместимость сторонних продуктов с продуктами Synology. Руководство по логотипу Synology описывает, как правильно использовать логотип «Synology».
Фонари YonGnuo - какой выбрать?
Какой выбрать?
Какой из них будет лучше для вас?
Реклама
Реклама
Календарь
Реклама
Архив сайта