Забыли пароль?

Microsoft Teams борется за слабость с моделью freemium

Microsoft выпустила бесплатную версию своего приложения для совместной работы Teams, которую можно использовать без подписки на Office 365.

Команды были запущены в начале прошлого года как прямой конкурент Slack, который с самого начала предлагал бесплатную версию своего продукта.

В марте прошлого года Microsoft сделала Команды доступными всем абонентам Office 365 с планами Business Essentials, Business Premium и Enterprise.

«Мы признали, что не все сегодня используют Microsoft 365, и поэтому для нас это действительно захватывающий шаг - предложить бесплатную версию команд Microsoft по всему миру. Сравнивая его с рынком, мы получаем самую щедрую бесплатную версию », - сказал ComputerWorld Иан Хирд, руководитель современного рабочего места Microsoft в Австралии.

Слышал, отрицал, что движение freemium было результатом подавляющего уровня принятия.

«У Microsoft Teams было очень сильное влияние на рынке здесь, в Австралии. Это была настоящая история успеха для нас с точки зрения принятия клиентов. Главное, что мы хотим сделать с фримием, это расширить его еще шире. Первоначально, когда мы запустили его на рынок, мы хотели, чтобы он был очень централизованным для арендатора Office 365 », - сказал он.

Бесплатная версия команд может использовать до 300 человек в организации и предлагает неограниченное количество сообщений чата и поиска, аудио- и видеовызовы, 10 ГБ хранилища файлов команд, плюс дополнительные 2 ГБ на человека для личного хранилища и неограниченную интеграцию приложений.

Microsoft выпустила бесплатную версию своего приложения для совместной работы Teams, которую можно использовать без подписки на Office 365

Команды Microsoft

«Идея теперь состоит в том, чтобы выйти в более широкую группу и сделать ее более доступной, чтобы она стала новым стандартом для современной разработки на рынке, независимо от того, есть у вас Office 365 или нет. Это расширяет охват команд », - добавил Херд.

Предложение freemium повышает привлекательность попыток Команд на рынке, где пока доминирует Slack. Ожидается, что этот шаг «негативно повлияет на Slack в будущем», промышленность Аналитики сказали ,

В мае этого года Slack объявил, что его платформа насчитывает более восьми миллионов ежедневных активных пользователей (DAU) в более чем 500 000 организаций.

Из них около трех миллионов являются платными пользователями, формируя более 70 000 платных команд, многие из которых имеют несколько тысяч активных пользователей.

В соответствии с компания, представляющая вдвое больше платных и ежедневных пользователей, которых Slack имел в последнем квартале 2016 года, делает его «самым быстрорастущим бизнес-приложением в истории».

В апреле Slack представила множество новых функций безопасности и соответствия, направленных на повышение привлекательности его лет от роду Продукт Enterprise Grid среди ИТ-лидеров и администраторов.

По сравнению, в конце концов в марте Microsoft Teams использовали около 200 000 организаций (по сравнению с 125 000 в сентябре прошлого года), значительно меньше, чем Slack.

«Я не могу вникать в специфику австралийского рынка, но он действительно превзошел все ожидания с нашей стороны», - сказал Херд.

Facebook имел 30 000 предприятий, использующих предложение Workplace ( среди них NBN Co ) по состоянию на октябрь 2017 года. Номера для конкурентов, таких как Google G Suite и Atlassian's Stride (доступны для общественности в марте ) не были опубликованы.

Возьми слабину

Говоря с Computerworld в мае Слэк, технический директор Кэл Хендерсон сказал, что что бы Microsoft ни делала с командами, Слэк останется успешным.

«Безусловно, у них есть преимущество в виде массового распространения и огромных продаж, но в последнее десятилетие мы все чаще видим, что большинство предприятий являются клиентами Microsoft, потому что им нужен Excel и, возможно, им нужен Outlook, но это не остановило Остальной мир SaaS продолжает расти и расти », - сказал он.

«Ландшафт открыт для поставки программного обеспечения от разных поставщиков. Я думаю, что это определенно дает нам шанс быть успешным », - добавил Хендерсон.

Кроме того, у Слэка было преимущество перед Microsoft, поскольку он был первым двигателем на рынке и уделял больше внимания повседневному использованию, сказал Хендерсон.

«Наша цель заключается не в том, чтобы заставить предприятие купить несколько лицензий, а в том, чтобы каждый сотрудник компании использовал его каждый день для выполнения своей работы ... Это не стандартная позиция большинства производителей корпоративного программного обеспечения», - сказал он.

Похожие

Google Apps против Microsoft Office 365 - лучший продуктивный пакет для бизнеса
... сти охватывает все ваши основные потребности, такие как электронная почта, календарь, документы и общее хранилище файлов, и является ядром всех бизнес-приложения на облаке"> Пакет повышения производительности охватывает все ваши основные потребности, такие как электронная почта, календарь, документы и общее хранилище файлов, и является ядром всех бизнес-приложения на облаке. В этом пространстве есть два основных
Microsoft Lumia 532 Dual SIM в тесте
... за 70 евро. в Двойная функция SIM расширяемая память Заменяемый аккумулятор хорошая производительность радио против нет LTE Камера без вспышки что-то большое и тяжелое Microsoft Lumia 532 может улучшить положение Windows Phone, что станет ясно после теста. Даже если доля рынка Windows Phone в этой стране не составляет десять процентов, операционная система Microsoft для смартфонов
Реклама
Реклама
Календарь
Реклама
Архив сайта