Забыли пароль?

Главная Новости

Виды мотопомп

Опубликовано: 21.10.2018

видео Виды мотопомп

Сальник для мотопомпы

Основной функцией мотопомпы является подача и перекачивание воды. Благодаря универсальности, небольшим размерам и простоте эксплуатации данное оборудование широко применяется для откачки воды из скважин, колодцев, подтопленных подвалов, сточных ям и т. п.


Бензиновая мотопомпа МПБ 250 Skat

По типу привода :

бензиновые . Оптимальны в качестве домашнего оборудования, например для загородного дома или дачи, где не требуется перекачка больших объемов воды. Бензиновые мотопомпы рекомендуются для бытовых нужд и работ невысокой интенсивности; дизельные . Как правило, относятся к классу профессионального оборудования, так как рассчитаны на длительную интенсивную работу. Дизельные мотопомпы часто используются в промышленной сфере, в коммунальном и сельском хозяйстве; электрические . Менее востребованы, чем предыдущие две группы. Электрические модели используются там, где существуют санитарные требования к качеству воздуха, а также в закрытых помещениях, где отсутствует нормальный воздухообмен.

По назначению:


Мотопомпа Forte FP 20HP - Полив огорода большого охвата

для работы с чистой или слабозагрязненной водой . Такие мотопомпы рассчитаны на работу с жидкостями, содержащими механические частицы размером до 5 мм. Производительность сравнительно невысока – 6–7 м3/час, поэтому они рекомендуются для разовых бытовых работ, откачки воды и полива на приусадебном участке и т. п.; для высокопроизводительной работы с чистой или слабозагрязненной водой . Оборудование такого типа оснащено мощным двигателем, обеспечивающим перекачивание со скоростью до 60 м3/час и более. Основная сфера применения – пожаротушение и аварийные работы. Большинство высокопроизводительных моделей имеют бензиновый или дизельный двигатель, рассчитанный на эксплуатацию в полевых условиях; для работы с сильнозагрязненной водой или вязкой жидкостью . Мотопомпы оснащены мембранным насосом, рассчитанным на механические примеси частиц до 25 мм. Многие модели отличаются легким доступом к рабочей части на тот случай, если ее придется очищать от предметов большего диаметра. Конструкция предусматривает перекачивание воды с высокой концентрацией ила, песка, щебня, извести. Производительность таких мотопомп может достигать 130 м3/час.

Возврат к списку

Реклама
Реклама
Календарь
Реклама
Архив сайта
rss