Забыли пароль?

Мир | Италия объявляет энергетический кризис, взрыв Baumgarten останавливает российский газ еще для 4 стран Центральной Европы


Министерство экономического развития Италии объявило о чрезвычайной ситуации в энергетическом секторе после того, как взрыв в газораспределительном центре в Австрии прервал поставки российского газа в несколько стран региона. Один человек погиб и 18 получили ранения в тяжелый инцидент, произошедший сразу после 8 часов вечера сегодня около Баумгартена , Из-за ущерба, нанесенного в Европе, резко возрос объем природного газа, который можно немедленно перенаправить в пострадавший район.


По данным итальянских СМИ, около 50% текущего потребления в Италии уже удовлетворено запасами. Объявление о чрезвычайном положении вызвало механизм, с помощью которого нефтяные и угольные заводы могли бы работать на максимальной мощности.


После доклада Технической комиссии по чрезвычайным ситуациям национальный дистрибьютор газа Snam Rete Gas сообщил, что в Тарвизио на границе с Австрией импорт резко сократился с 113,5 млн до 14 млн кубометров.



Агентство Рейтер сообщило, что Snam полагается скорее на оптимизм в отношении скорой нормализации ситуации. «На основании информации, которой мы располагаем на данный момент, поставки могут быть возобновлены сегодня, если жесты подтвердят, что транспортная инфраструктура не повреждена», - сказал оператор.


Австрийский оператор Gas Connect Austria Gmbh объявил, что транзит через страну на юг и юго-восток, в Словакию, Венгрию, Словению и Хорватию перестает прояснять ситуацию. Словацкий газовый оператор Eustream подтвердил, что подача газа была прекращена из-за аварии, и ожидается, что он сократит до трети объем транспортировки через Украину в Центральную и Западную Европу. Мы все еще будем оценивать ущерб и сроки, для которых будет сделан ремонт, но восстановление стандартных объемов поставки в лучшем случае займет дни.


«Газпром экспорт» сообщает, что он работает над перераспределением потоков газа и делает все возможное, чтобы обеспечить бесперебойные поставки клиентам в этом пункте назначения транспорта, но Информационное агентство Platts Energy утверждает, что на данном этапе реальной возможности альтернативного транзита нет. из Австрии в Италию через Арнольдштайн, поскольку взрыв в Баумгартене привел к отключению насосных систем впрыска газа.



Баумгартенский дистрибьюторский центр является одним из самых важных в Европе. Он был построен в 1959 году и после нескольких этапов расширения достиг мощности, позволяющей ежегодно получать около 40 миллиардов кубометров природного газа из России и Норвегии.


Это ключевой пункт для российских поставок в южную Германию и северную Италию, 51% которых принадлежит OMV. В Баумгартене стоимость доставки на следующий день резко подскочила. День начался с 292 долларов за тысячу кубометров, но после взрыва в 8:45 он достиг 413 долларов, а спрос на газ для сегодняшних поставок превысил 530 долларов, согласно данным газового центра CEGH. Около 15 часов болгарского времени оптовая цена для Италии достигла рекордного уровня после увеличения на 150%.


Записано против декабря 2013 г. Bloomberg сообщает, что цены на газ в Великобритании также выросли. По данным Reuters, цена на немедленную доставку подскочила на 35%.

Причина здесь другая - повышенный спрос из-за сочетания холодной погоды, двухнедельного останова на ремонт крупного нефтепровода в Северном море и нескольких сбоев газовых сетей в стране.

Похожие

... еще один смартфон из портфолио этого производителя, который будет работать дольше, чем «стандартное» время раб...
... еще один смартфон из портфолио этого производителя, который будет работать дольше, чем «стандартное» время работы от одной зарядки, благодаря батарее 6000 мАч. Однако, глядя на остальные технические характеристики, можно сказать под носом: где-то я это видел . Если вы внимательно посмотрите на новинки Doogee, вы прекрасно знаете Месяц назад были проданы модели Homtom
Apple AirPlay 2: технология потоковой передачи от Apple объяснила
AirPlay - это Apple, Технология потоковой передачи по Wi-Fi, и теперь есть версия второго поколения, которая теперь широко доступна. Но что такое AirPlay 2, что он может делать и с какими продуктами вы можете его использовать? Что такое Apple AirPlay 2? Обновление продолжительного протокола Apple AirPlay Предлагает мультирум и стереопары для HomePod Поддерживает музыку, фотографии, видео
Samsung Gear Fit 2 PRO 2019 Тестовый обзор
... стране.) Samsung S-Health Endomondo Speedo On приложение Страва (я довольно зависим от этого. Найди меня и подключи «HRDLPN Join») И еще больше приложений Ниже вы можете увидеть запущенное приложение Endomondo, которое вы уже можете показать как бесплатную версию на ярком экране во время бега (или других видов спорта) или просто просмотреть его после упражнения.
Сравнение Badradio - 5 лучших ванных радиостанций здесь >>>
... для вас. Независимо от того, используете ли вы проигрыватель компакт-дисков, USB-порт или WLAN , подходящее радио для ванной должно обеспечивать хороший прием и звук. Зачем мне душевая рация? С радио-душем, вы также можете слушать музыку во время купания или душа . Многие модели оба с Радио, а также с проигрывателем компакт-дисков оснащен, это позволяет гибкое
Но что такое AirPlay 2, что он может делать и с какими продуктами вы можете его использовать?
Что такое Apple AirPlay 2?
Зачем мне душевая рация?
Реклама
Реклама
Календарь
Реклама
Архив сайта