Забыли пароль?

Главная Новости

Лес от Ясенево до Коньково

Опубликовано: 03.11.2018

видео Лес от Ясенево до Коньково

Родник "Сергиев", Коньково, с высоты 250м, ноябрь 2017

Здесь находятся истоки трех речек – Чертановка, Городня и Водянка. Хорошее место для экологических экскурсий и уроков биологии, ботаники, зоологии и природоведения. Здесь обитает большое число птиц, есть белки, зайцы, земноводные и даже кабаны и лоси. Если говорить о растительности, то она в этом лесопарке неоднородна. Здесь расположен самый крупный луг в столице, названный «Лысой горой» с произрастающими на нем луговыми травами. На Лысой горе очень красивый среднерусский ландшафт, здесь снимались эпизоды фильма «Тайны дворцовых переворотов». Если отойти от дорожек немного в сторону, то можно забыть, что находишься в городской черте. Кругом стоят вековые деревья, снуют в траве насекомые, пролетают птицы, можно увидеть снующую белочку, а при большом везении – даже горделивого лося. Возле водоемов много уток.



Природа лесопарка красива в любое время года. Чтобы полюбоваться и насладится природными дарами, свежим воздухом и красотами, некоторые приходят сюда с семьей на пикник. Другие – предпочитают уединенное созерцание и неспешную прогулку. Для усталых путников в парке стоят удобные лавочки. Кругом очень тихо, чисто и спокойно. За порядком в лесополосе наблюдает конная полиция. Изредка проезжающие мимо всадники в форме на прекрасных лошадях очень гармонично вписываются в окружающий пейзаж.


Дорогой Александра Пичушкина. Часть 2.

Лес от Ясенево до Коньково, Битцевский парк, Битцевский лес адрес, как добраться, доехать, где находится, фото, на карте, координаты, схема проезда

Реклама
Реклама
Календарь
Реклама
Архив сайта
rss