Забыли пароль?

Главная Новости

Компактный модуль газового пожаротушения «Импульс»

Опубликовано: 04.09.2018

видео Компактный модуль газового пожаротушения «Импульс»

ГГПТ Тунгус - газовое пожаротушение, новинка!

Системы газового пожаротушения специально разработаны для объектов, где применение водных или порошковых приборов борьбы с пожарами неприемлемо. К таким объектам относят серверные, архивы, банковские учреждения или хранилища, электрощитовые и мн.др. По сравнению с другими видами пожаротушения газовая разновидность имеет ряд неоспоримых достоинств, включая экологичность, безопасность и надежность.


Пожаротушение. Умный модуль ЗАРЯ. 2016 г

В последние годы комплексы газового пожаротушения модернизируются – это касается не только комплекса, но и отдельных элементов. Так, датчики обнаружения стали более чувствительными к возникновению источника возгорания, молниеносно реагируя на пожар. Газовые огнетушащие вещества стали иметь экологически безвредную основу.

На рынке комплексов газового пожаротушения представлен широкий ассортимент моделей, отдельных элементов – модулей. Используя ряд таких элементов (с закачанными внутрь огнетушащими веществами), трубопроводы и распылители, возможно построение комплекса газового пожаротушения.

Модули «Импульс»: надежность, качество и универсальность

Производство модульных элементов «Импульс» налажено с 2005 года. Модели «Импульс-2», «Импульс-2-Т», «Импульс-30-Т», «Импульс-20» – результат постоянных испытаний, тестирований и модернизаций.

В этих модульных элементах используются составные части европейских производителей, с соблюдением стандартов качества ISO 9001: 2008, благодаря чему модули «Импульс» характеризуются высокой степенью надежности и качества.

Безопасностью и эффективностью работы отличает модель «Импульс-20». Внутрь баллонов закачиваются две разновидности хладонов: 125 или 227еа. Монтируется эта конструкция на перекрытии или стене. Преимущественные особенности модулей Импульс:

компактные размеры; возможность работы в нескольких режимах (автоматически, ручной, автономный); продолжительный срок эксплуатации (больше 10 лет); молниеносность срабатывания – около 1 секунды; значительная экономия финансов на материалы и монтаж в связи с отсутствием трубопровода (модуль – готовый элемент); широкая сфера использования; простота монтажа.

Модули «Импульс»

Элементы«Импульс» применяются для тушения пожаров классов А, В и С, электрического оборудования, находящегося под напряжением. Так, они монтируются в серверных, архивных помещениях, центрах обработки данных, музеях и мн.др.помещениях.

Конструктивно модуль представляет собой емкость с крепящимся механизмом (потолочного или настенного типа). На горловину этого сосуда помещено запорно-распылительное устройство с распылителем, колбой, манометром, мембраной и оповещателем уровня давления. Электромеханический побудитель помещается на распылитель и соединяется с пожарным устройством контроля.

Проектирование модулей проходит в несколько несложных этапов:

получение исходных сведений (характеристик помещений, в которых монтируются модули); расчет количества огнетушащего вещества в соответствии с СП 5.13130.2009; выбор той или иной разновидности модуля; экспериментальный расчет числа размещаемых в помещении модулей (в зависимости от размеров помещения, типа и пр.); расчет свойств цепи пуска; выбор места монтажа модулей; расчет площади проема для сброса излишне образующегося давления.

Приобретая модули «Импульс», вы не только защитите имущество и жизнь людей, но и не нанесете вред окружающей среде. Огнетушащие вещества – хладоны, применяемые в этих конструкциях, не разрушают озоновый слой и безопасны для людей.

Реклама
Реклама
Календарь
Реклама
Архив сайта
rss