Забыли пароль?

Гель-лак: опасности модного маникюра

Для сушки маникюра используют УФ-лампы / Фото: vladivostok.farpost.ru

Гель-лак, он же шеллак, сейчас невероятно популярен. А почему бы и нет? Маникюр остается идеальным в течение двух-трех недель - разве обычном лака такое под силу? Однако есть в модном увлечении скрытая опасность. О ней предупреждают врачи, пишет tvoymalysh.com.ua.

Само покрытие у специалистов не вызывает опасения. Даже наоборот: гель-лак укрепляет ногти, защищает ногтевые пластины от различных повреждений. Наносится и легко снимается, не вызывает аллергию.

В чем же опасность? Сушки! При котором накрашенные ногти обязательно подвергаются воздействию ультрафиолета - для этого используют специальные УФ-лампы.

По мнению экспертов из Медицинской школы Нью-Йоркского университета и Американского фонда рака кожи, частое облучение ультрафиолетом (с помощью УФ-ламп) может спровоцировать развитие кожной онкологии. Правда, риск слишком высок, но он все же есть.

А это значит, что увлекаться гель-лаком не стоит. Ведь лето - это такое время, когда нам и так хватает солнечных лучей. Не исключено, что постоянные маникюр-педикюр станут последней каплей для организма.

Чтобы свести риск облучения к минимуму, врачи советуют перед сушкой ногтей в УФ-лампе нанести на руки или ноги солнцезащитный крем с SPF-фильтром не ниже 15.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

А почему бы и нет?
Маникюр остается идеальным в течение двух-трех недель - разве обычном лака такое под силу?
В чем же опасность?
Реклама
Реклама
Календарь
Реклама
Архив сайта