Забыли пароль?

ГАИ будет предлагать "штрафные баллы" для нарушителей Правил дорожного движения - 5 канал

5.ua

ГАИ будет предлагать ряд изменений в правила дорожного движения и готова обсудить их с общественностью, в частности, предлагается ввести "накопления" штрафных баллов для нарушителей ПДД.

Об этом заявил на пресс-конференции 14 июля заявил первый заместитель начальника ГАИ МВД Украины Сергей Будник.
Как он отметил, речь идет о введении системы штрафных баллов за повторные нарушения ПДД.
"24 июля на Форуме по безопасности движения мы предложим общественности обсудить все эти изменения", - отметил Будник.
По его словам, ГАИ будет настаивать на введении системы начисления водителям штрафных баллов за нарушение, хотя парламент в свое время отказался рассматривать такую ​​норму Правил.
"У нас можно 10 раз нарушить правила, и дело ограничится лишь штрафом. Мы предлагаем ввести ответственность за повторяемость нарушения. Скажем, если водитель трижды сделал одно и то же нарушение, то лишать его права управления на три месяца, если нарушений больше, то рассматривать вопрос о лишении прав ", - добавил Будник.
Он отметил, что кроме того, Госавтоинспекция будет предлагать обязательное применение пешеходами одежды со светоотражающими элементами, что позволяет водителям разглядеть человека на расстоянии 300-400 метров. Он привел пример Эстонии, где после введения этой нормы количество гибели детей на дорогах уменьшилось на 70%.
Будников также сообщил, что на Форуме по безопасности движения будут рассмотрены нормативы по скорости движения, права и обязанности велосипедистов, параметры парковки и тому подобное.

Реклама
Реклама
Календарь
Реклама
Архив сайта