Забыли пароль?

Econet Zero бесплатный доступ к Википедии, Coursera, edX

Если есть один инструмент, за который я всегда был благодарен Интернету с тех пор, как я узнал об этом удивительном инструменте, это   Википедия   ,  Я не могу жить без этого, и я уверен, что даже вы не проведете ни дня, не заходя на сайт, чтобы получить информацию о том, что вы просматриваете Если есть один инструмент, за который я всегда был благодарен Интернету с тех пор, как я узнал об этом удивительном инструменте, это Википедия , Я не могу жить без этого, и я уверен, что даже вы не проведете ни дня, не заходя на сайт, чтобы получить информацию о том, что вы просматриваете. Интернет был бы очень дезорганизован без этого. Да, сама Википедия не очень организована, но неорганизованный порядок - это сущность самого Интернета. Свобода доступа к знаниям и участия в их создании. Открыто для всех, чтобы использовать, не соглашаться и делиться своими знаниями. Это очень сильно.

Так когда Econet объявила сегодня что они были в Википедии с нулевым рейтингом, я сдулся. Я хотел, чтобы местный оператор сделал это, но часть меня всегда признавала, что должно быть экономическое обоснование, а «бесплатно» редко бывает. Но это случилось. Econet Zero означает, что любой, обладающий простейшими функциональными телефонами и доступом к линии Econet, может бесплатно просматривать всю Википедию. Очень трудно переоценить, как сильно это повлияет на пользователей Интернета в Зимбабве.

Но это не только Википедия. Это целый список удивительных MOOC и других образовательных сайтов. Там в Coursera , edX.org , Codecademy для начинающих программистов, Udacity.com а также Udemy.com , Если бы вы использовали Coursera и edX, вы бы знали, насколько это важно. Есть также другие тематические сайты, такие как WolframAlpha (поисковая система по математике), некоторые музыкальные сайты, некоторые книжные сайты и инструкции, например Wikihow.com.

Econet Zero стремится решить одну из наших самых больших проблем развития на континенте. Образование и навыки - большая проблема в Африке. В тех случаях, когда вам удается получить доступ к простому устройству и SIM-карте, стоимость мобильных широкополосных данных все еще остается серьезной проблемой для многих энтузиастов. Интернет позволяет нам учить себя, но стоимость данных мешает. Econet Zero меняет это в огромной степени. Настолько масштабно, что мы рискуем не понять достаточно, сколько возможностей этот подарок перед нами прямо сейчас.

Конечно, это не все MOOC и образовательные сайты, но я сейчас не в режиме жаловаться. Даже если бы в списке были только Википедия, edX и Coursera, этого было бы достаточно. Один очень полезный образовательный сайт, который мы заметили, отсутствует: bookboon.com и, возможно, он будет добавлен в будущем.

Некоторые из этих сайтов имеют тяжелый видеоконтент, поэтому вы начинаете задумываться над тем, какой смысл имеет краткосрочный бизнес-кейс. Как они продают это акционерам и т. Д. Но, возможно, в этом случае Econet (и их акционеры) не рассматривают непосредственное экономическое обоснование. Или, может быть, кто-то посторонний - скажем, основатели - платит Econet за это. Мы постараемся узнать больше.

Но каким бы ни был источник, сейчас это бесплатное обучение. И мы думаем, что это величайшее событие в истории Зимбабве!

Quick NetOne, Telecel, Africom, Econet Airtime Recharge

Реклама
Реклама
Календарь
Реклама
Архив сайта