Забыли пароль?

Главная Новости

Огнетушители

Опубликовано: 21.10.2018

видео Огнетушители

Тест: все ли огнетушители способны справиться с огнем?

Огнетушители подразделяются на несколько видов, в которые входят порошковые и углекислотные огнетушители.



Порошковые огнетушители применяются при тушении возгораний твёрдых, газообразных и жидких веществ. Также допускается их примененять при тушении возгораний на эктроустановках, которые находятся под напряжением до 1000 вольт.

Данными огнетушителями рекомендовано оборудование легковых и грузовых автомобилей, сельскохозяйственной техники, противопожарных щитов на химобъектах, в гаражах, офисах, мастерских, отелях и квартирах.


Сравнение огнетушителей

Допускается эксплуатация данных огнетушителей при рабочих температурах от -400°С до +500°С.

Углекислотные огнетушители применяются при тушении возгораний веществ, которые не могут гореть без поступления воздуха, возгораний электроустановок, которые находятся под напряжением не больше 1000 вольт, газообразных и жидких веществ.

Огнетушители подразделяются на передвижные и переносные. Переносными считаются огнетушители, которое могут быть носимы человеком и огнетушащие возможности которых отвечают техническим требованиям, которые установлены в нормативно-технических документах. Передвижными являются огнетушители, которые оборудованы устройством для их транспортировки.

Углекислотные огнетушители используются при оборудовании противопожарных щитов на складах, в лакокрасочных цехах, на автозаправочных станциях и на территориях промышленных предприятий.

Температурные требования для эксплуатации от -400°С до +500°С.

 

Реклама
Реклама
Календарь
Реклама
Архив сайта
rss